что может означать "обнаружено 6 угроз"? это всего лишь предупреждение или вирусы?

МедицинаИнтернет
муха в тапках
Монтажные работы. Герметизация. Компьютерный техник. Просто опытный по жизни...  · 15 мая 2019

Это психологически нагоняет драму и повышает полезность софта. Он же нашёл УГРОЗЫ!!
А то - что это фактически просто лишний ярлык для программы, которую вы стёрли, и он просто висит на рабочем столе - ни слова. Это же УГРОЗА! Если нажмёшь на ярлык, он сообщит что програмы НЕТ! НЕСТАБИЛЬНОСТЬ! АААА

Это я утрирую. В целом, никаких вирусов. Просто недочёты, всякие "призраки" файлов, и несостыковки реестра. Или лишние кукис.

Эксперт в области компьютерных технологии, программирования и сео продвижения  · 16 мая 2019

Скорее всего вирусы, к примеру лично я все угрозы удаляю почти не раздумывая, так как такие программы ничего хорошего не несут и если антивирус посчитал их вредоносными, то скорее всего он них идет какая-то подозрительная активность.

.да , наверное на  всякий случай ,я же плохо в этом  шарю.

Системный администратор  · 15 сент 2020

Далеко не всегда УГРОЗЫ это вирусы. Например, всем известный uTorrent, как и все его обновления, встроенная защита Windows 10 (Microsoft Defender) определяет как угрозу, но мы то знаем, что это не так. Поэтому каждую УГРОЗУ нужно обязательно просматривать, а не убивать автоматом

Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 15 мая 2019

Все зависит от того, что это за "угрозы", к чему они относятся, и каким антивирусом пользуетесь. Чеще всего "угроза" к вирусу не имеет никакого отношения. Это может быть как попавший в кеш браузера файл, так и ничего незначащее предложение установить"дополнительную защиту". Так что было бы неплохо взглянуть на эти самые "угрозы".