«Кольцо врагов» вокруг России – это миф? Почему?

Прямая линияАндрей авраменко
Максим Абрамович
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 21 мая 2019

Этот миф удобен власть предержащим. Этот миф удобен для обоснования зажимания любых свобод. Этот миф сознательно культивируется. И в какой-то мере поэтому материализуется. Если Ваш сосед все время вопит, что Вы его враг, что Вы - г...но, а он особый богоизбранный - он подталкивает вас в ответ относиться к нему недружелюбно.

Если у вас нет фобии преследования-это ещё не значит,что за вами не следят.
Анонимный ответ5 июня 2019

кто вообще говорил о "кольце зла" , сжавем Россию? США - наш главный противник и сконцентрироваться нужно на них. Как по мне, так этот слух пустили не столько власти, сколько пожилые параноики, в каждом смартфоне видящие устройство слежения.

Анонимный ответ21 мая 2019

"...Это несоответствие заключается в возникшем у Москвы нежелании жить по правилам, в то время как Европа и США живут по правилам..."

Есть одно правило, по которым живут США и Западная Европа:

"Мы можем делать всё, что захотим, а остальные должны делать то, что мы им скажем"

И, конечно, они хотят, чтобы и Россия жила по этому правилу и Индия и Китай и все остальные.

Удивляет этот писака. Вреде бы и очевидные вещи он излагает шиворот на выворот. Короче, или глупый, или предатель.