Как узнать где туалет в общественном месте? Есть какие то правила этикета на этот счёт?

ОбществоИскусство и культура+4
Анонимный вопрос
Любитель нести чушь  · 30 окт 2015

Дико извиняюсь, но, чем Вас затрудняет поиск туалета в общественном месте?

Как насчет старого доброго "Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где здесь уборная/туалет" или "I'm sorry, can you tell me where are the restrooms?", если Вы находитесь за пределами родины.

Нет ничего противоестественного спросить у человека, где находится туалет. И никаких особых правил этикета нет, всё в рамках здравого смысла. Не стоит приходить в кафе и кричать на весь зал "Где тут у вас в туалет сходить можно?!", тихонько спросите у персонала заведения, где у них туалет, и можно ли им воспользоваться. И никакие особые высокие технологии и поисковики туалетов Вам не требуются..