Каковы плюсы и минусы жизни в Испании?

ЕвропаИспания+2
Tron Mon
Продажа недвижимости на юге Испании. Квартиры, виллы, коммерческая недвижимость. Полный...  · 13 апр 2020  · gogospain.net

Испания - одна из самых привлекательных стран для проживания. Но какой бы замечательной не была страна, все равно она будет иметь и свои недостатки.

До давайте сначала о хорошем.

  1. Теплый и мягкий климат.

  2. Доброжелательное население

  3. Спокойная безопасная размеренная жизнь.

  4. Высокий уровень медицинского обслуживания.

  5. Качественное европейское образование.

  6. Красивая природа и хорошая экология.

  7. Хорошо развита инфраструктура.

  8. Стабильная экономика.

  9. Стоимость продуктов (качественные товары и услуги можно получить по стоимости ниже, чем в большинстве европейских стран).

  10. Доступная стоимость жилья.

Из минусов можна назвать

  1. Отсутствие в старых домах централизованного отопления (но как правило в таких домах есть камин или кондиционеры с функцией холод/тепло). В новых домах, как правило, уже установлено отопление.

  2. Большинство магазинов не работают по воскресеньям. И достаточно большой обеденный перерыв (сиеста) с 12 до 3-4 часов. По первах это может показаться не совсем удобным, но со временем привыкаешь.

  3. Высокая цена на бензин. Но здесь нужно отметить, что в стране хорошо развита система общественного транспорта.

  4. Коммуникабельные испанцы с громкими разговорами и жестикуляцией могут по началу отпугивать. Но на самом деле, они очень веселые и общительные, а также эмоциональны.