Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда сходить на Ночь музеев в этом году?

Искусство и культураМузеи
Алёна Смолюк
  · 1,4 K
Первый
Генеральный директор МОСГОРТУРа  · 15 мая 2019

Специально к акции «Ночь в музее» московские музеи подготовили более 350 мероприятий, так что посетителям будет из чего выбрать. Познакомиться с полной программой можно на Mos.ru.

Я бы рекомендовал обратить внимание на малые музеи. Как правило, в них нет огромных очередей, поэтому посещение будет комфортным даже в самый загруженный вечер года. Советую посетить эти три музея:

  1. Музей В.В. Маяковского. Это квартира на Красной Пресне, которую поэт снимал с матерью и сестрами с 1913 по 1915 год. Здесь можно будет посмотреть фильмы о Маяковском, послушать лекции, принять участие в дискуссиях и посетить выставку о Патриции Томпсон – американской дочери поэта. Также сотрудники музея проведут пешеходную экскурсию по местам, связанным с жизнью и творчеством Маяковского.
  2. Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени. Этот музей находится в купеческой усадьбе XIXвека и хранит богатую коллекцию русской живописи, в том числе любимого портретиста Москвы пушкинской эпохи – Василия Тропинина. В рамках акции в музее откроется выставка работ архитектора Джакомо Кварнеги, а также пройдут экскурсии по выставке «Искусство сохранять. 5:0», посвященной 50-летию со дня основания музея.
  3. Музей «Садовое кольцо». Музей, который рассказывает об истории Мещанского района, предложит посетителям узнать об образовании Садовых улиц и проведет самокатно-пешеходный квест «От Сухаревской до Триумфальной и обратно». Также в музее пройдет спектакль в жанре сторителлинга и интерактивное мероприятие, на котором посетители смогу пообщаться с призраками прошлых эпох.
HF-адаптивность  · 13 июн 2020  · ya.ru
Здравствуйте! Специально к акции «Ночь в музее» московские музеи подготовили более 350 мероприятий, так что посетителям будет из чего выбрать. Я бы рекомендовал обратить внимание на малые музеи. Как правило, в них нет огромных очередей, поэтому посещение будет комфортным даже в самый загруженный вечер года. Советую посетить эти три музея: Музей В.В. Маяковского. Это... Читать далее