Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Путин сам верит в то, что говорит и обещает?

ПолитологияПолитика+3
Большой Вопрос
  · 68,1 K
IT Product manager, философ-эмпирик   · 16 мая 2019

Вообще, когда задают такие вопросы, мне хочется начать с неожиданного. А вы сами то всегда верите в то, что вы говорите? А сами то как часто врете, недоговариваете, лукавите? А ещё лучше, а всегда понимаете, что  вы говорите или как то, что вы говорите, воспринимают другие?  

Вот на эти вопросы хорошо бы и себе ответить честно, прежде чем другого человека, кем бы он ни был, в чём-то обвинять. 

А по существу вопроса. Вообще то, Путин очень аккуратен в выражениях - он как раз из тех политиков, которые очень хорошо понимают цену каждого своего слова. Каждое слово, как правило, у него тщательно взвешено. Поэтому подловить его на откровенной лжи почти невозможно. 

Лукавит ли он? Ну, конечно, как и все политики, как и все люди, как и вы лично. Более того, могу со стопроцентной гарантией сказать, что такой же вопрос в любой другой стране  по отношению к их политикам был бы столь же популярен. И собрал бы примерно такое же количество ответов,  почти одинаковых по содержанию. Это просто к тому, что чисто  социологически мы не особо отличаемся от других стран по настроению и по отношению к власти. 

Как правило, подчёркиваю, как правило - когда Путина в популярных роликах уличают якобы  во лжи, то как правило приводят неполную его цитату и вырванную из контекста.  Это важный момент. 

А вот с точки зрения выполненных обещаний - тут посложнее. Помнится, есть сайт, который сделали некоторые энтузиасты, и на котором записываются все обещания всех политиков, а после считается, какие выполнены, а какие нет. Владимир Владимирович там вполне себе неплохо смотрится с результатом около 60-65%. Неплохо, потому что если бы я в своей жизни встретил человека, который выполняет хотя бы 50% своих обещаний - я бы уже был очень доволен. Но пока таких не видел.

Путин принародно пообещал , что повышения пенсионного возраста НЕ БУДЕТ! А потом подписал ,что БУДЕТ! Я отвечу не... Читать дальше
Русские новости на "Листай.ру"  · 29 июл 2020  · listaj.ru

Думаем, наш президент пребывает в полном здравии и при памяти. Полностью отдаёт себе отчёт в своих действиях и не жалеет о принятых решениях.

Всего этого невозможно добиться, если постоянно врать себе или людям. Никакой политики и симпатий, просто оценка без эмоций.

Русские новостиПерейти на listaj.ru
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 18 мая 2019

Путин в этм плане "агностик" , то есть иногда верит, особенно когда ему какой то эксперт проповедует те или иные идеи, иногда сомневается и тогда меняет свою позицию, смягчает, сглаживает углы и т.д. - он эволюционирует в своей вере. Вообщем он пока не определился и находится на пути "эмперических опытов".

Однозначно - просто доверьтесь той ситуации в которой находится "механизм" страны, управляемой Путиным, его кабинетом, дополнительными ветвями в регионах.  Этот "механизм" - это все люди, пользующиеся возможностями вокруг. Так вышло - что возможности вокруг, включая многие рабочие места, перестали получать стимулирование, спрос начал выравниваться к стандартам "докажи... Читать далее
Первый
Анонимный ответ24 мая 2019

Как говорил доктор Хаус, "обманывают все". Другой вопрос, что вранье бывает искусным и даже порой смешным, а бывает топорным. "Ты врёшь без уважения", - так можно сказать про дядю Путю.

Не обманывают все, а врут все!

Почему ты спрашиваешь о мыслях конкретного человека совершенно посторонних людей? Никому не дано читать чужие мысли. Поэтому единственный способ для тебя удовлетворить своё любопытство - задать вопрос лично Владимиру Путину во время "прямой линии". Уверен, у тебя получится!

Он обещал не повысить пенсионный возраст,может верил может нет ,толку?Он все равно подписал такой закон Госдумы о том что женщины в 60 на пенсии .Думаю он знал когда врал

Сто сорок символов Сто сорок символов Сто сорок символов Сто сорок символов Сто сорок символов Сто сорок символов Сто сорок символов Сто сорок символов Сто сорок символов

у нас же даже новости изменились пропагандистки. Обратите внимание - Все основные гос сми - RT, риа, тасс, из, и тп. пишут - производство нефти, производство газа. какое нахер производство - выкачивание из недр. А мы все хаваем. При этом убогие министры рассказывают, как нам надо жить, а когда стоимость того, что мы выкачали из недр (по официальной версии - произвели) -... Читать далее
Анонимный ответ21 мая 2019
Да, верит.Чем больше человек лгет, тем больше он начинает в нее верит. Хотя давайте углубимся в эту тему. По чему Путин нам лгет? Правильно, потому что народ хочет услышать по телевизору что все хорошо, Россия идет вперед, страна развивается, внешние враги почти сломлены! Люди хотят слышать эту лож, они хотят жить в комфортной вазе. Но когда люди узнают что их обманули... Читать далее
Первый
Мне вот что интересно... Вопросы риторические и отвечать ненужно. А что вы сделали для улучшения жизни в стране? Может налоги заплатили? В полной мере... Может предприятие развили? Без взяток идя напролом... Может в детские дома пожертвовали, что-либо ценное? Да даже не ценное, неважно... Может с коррупцией боритесь? Проявляя истинный патриотизм... Да хотя-бы мусор в... Читать далее

не читал но осуждаю