Большой Вопрос
14 мая 11:09.
63889

Путин сам верит в то, что говорит и обещает?

Ответить
Ответить
Комментировать
8
Подписаться
3
25 ответов
Поделиться

Путину потребовалось бы быть очень глупым человеком, чтобы верить во все, что он говорит. Я, хоть и не его сторонник, не готов считать его настолько глупым или безумным, поэтому склоняюсь к тому, что - нет, не верит.

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
59
-4

Он просто озвучивает то, что ему пишут и говорят либералы - советники.

-39
Ответить

Либералы? Вот, например, советник президента Глазьев - он либерал? А когда Путин рассказывает, какие замечательные ракеты у нас есть - это ему либералы насоветовали? А когда обещал рост ВВП в два раза? А рост зарплат?

В любом случае, если Путин просто говорящая голова, значит он глуп. Я не думаю, что Путин глуп.

+47
Ответить
Ещё 4 комментария

Он не глуп.  Он просто сволочь.

+27
Ответить

Вы напишите где он Глазьева послушал хоть раз. путин слушает именно жидо-либералов.

-15
Ответить

Где-то посередине

-4
Ответить

Но всё-таки за него кто-то пишет, как за Л. Брежнева журналисты написали  книгу "Малая земля". Вот Песков постоянно за него отвечает: президент это сказал, то сказал, хотя, может быть, он ничего и не говорил.    

+4
Ответить

Либерал от слова либерти - свобода! Вы о ком в окружении Гаранта говорите???

+28
Ответить

С чего это президент будет озвучивать чьи-то советы? У него есть свое видение развития страны. Другое дело, куда это развитие ведет, вот в чем вопрос?. У него железный характер, об этом говорила еще его школьная учительница. Он от своих принципов не отступится. Кричи, не кричи, а его поезд двигается все больше в тупик. 

+9
Ответить
Ещё 9 комментариев

Не путайте железный характер с упрямством и гордыней. Он никогда не признаёт своих ошибок, хотя их великое множество. Лучше пусть вся страна в "рай" отправится.

+12
Ответить

Сука, ну тут бл.ть все без греха, все знают как правильно рулить. Хотя каждый из вас хаящих президента, сам трем свиньям щей разлить не сможет.

-11
Ответить

Путин своих свиней зато от пуза кормит

+5
Ответить

У него не железный характер , просто он упрямый как баран , даже если понимает  что пошёл не в ту сторону - всё равно не свернёт в нужном направлении!

+5
Ответить

ни какой железной воли у него нет и мне противны люди которые приспосабливаются он бал в компартии и его жизнь шла благополучно. но вдруг стало не выгодно бать в компартии  и он с лёгкостью бросил парт билет и подался носить портфель собчаку. а потом бросил его и пошёл к жидомасонам которые его возвели к власти ельцин кстати тоже из стой же оперы рыбак рыбака видит издалека. так где же его железная воля отстаивать свои идеалы. всё предал предавший раз предаст много рас. я ему не верю с 2000 года после курска . а кто кричит что он железный человек либо он его человек либо придурок третьего не дано

+5
Ответить

конечно озвучивает в совокупности мизера своих мыслей .Посмотрите любое выступление ,или читает ,или с радиомикрофоном в ушах ,да и какой феномен может держать столько информации ,а особенно цифр ,в голове .Ну а где истина а где поппулизм показывает наша жизнь

+1
Ответить

Людмила Боровик
Боже мой, вы в какой криогенной камере лежали? Ну не может нормальный человек с необмороженнвм мозгом быть таким наивным и верить всему, что говорят по тв и пишут в газетенках...

+3
Ответить

О каком развитие страны вы говорите?

У нашей страны развития никакого нет, как и преспектив. Всех долбаебами делают. А характер тут вообще не причем. 

+4
Ответить

C того, что он читает с бумажки написанное кем-то другим. Жирик всё говорит из головы.

+1
Ответить
Ещё 6 комментариев

Если Путин хороший, а либералы плохие, почему он выбирает себе в советники либералов?

+2
Ответить

Кважаемые, оставьте полемику. посмотрите дату регистрации кибер-барышни и ее активность на сайте. Все сразу окажется на своих местах 

0
Ответить

Перед Путиным этим путем шел Брежнев - он пел, а народ воровал. Финал ждет Россию нерадостный. 

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

Брежнев - вошь. Сколько продано КОЗЫРЕВЫМ ПРИ ЕЛЬЦИНЕ! Тут продавали оптом. Но пришел Путин поднял армию и восстановил суверенитет. Это ему +.  А дальше он сам с олигархами начал грабить на "законном основании", т.е. после принятия соответствующих законов. 

За 25 последних лет из России было вывезено более триллиона долларов! Вдумайтесь в эту цифру.  Что можно было бы сделать для людей? В России 100 долларовых миллиардеров официально. Их деньги за рубежом. Откуда у миллиардеров прибыль, если нет экономики? У России есть минерально-сырьевые ресурсы: нефть, газ, уголь, леса…

Это есть всенародное достояние. Именно эти ресурсы, как алчные хищники, планомерно уничтожают олигархи. Нашим правнукам останется пустыня! За последний год 7000 долларовых миллионера с деньгами покинули Россию! Это политика мародёров: снять «сливки» и смыться! Понимает ли это Путин? 

Если бы он метил в ЦАРИ, то он бы бережно относился к богатствам России. Но он с олигархами грабит как временщик!

0
Ответить

По поводу поднятия армии это шутка хорошая))) в смысле  поднятие на бабло)))

+1
Ответить

Странно читать , у кого народу воровать? У себя самого? Крайне ошибочно и глупо сравнивать Брежнева с этим вождём))) надо хотя бы иметь понятие о жизни в то время)))

+1
Ответить

Он вообще кто президент или марионетка - пишут, а он рупором работает? Голова на плечах есть?  

+23
Ответить

Bcnjh

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

История  подтвердила сентенцию "свита правит короля". Кто ему позволит стать самодостаточным, если условием президентства были требования не трогать одиозных  официальных и скрытых фигур управления общенародным богатством, отнятого "у носителя суверенитета и единственного источника власти в России -- её многонационального народа"  (ч.1 ст.3 Конституция РФ). Этот Феномен не только беда России, но и Мартынов, и Дантес,  и Герострат сразу в одном флаконе. Бог ему Судья, проверяющий душу на вшивость, и проклятье человеческое на семь поколений его рода вперёд  за лицемерие  в вере христианской.

+3
Ответить

За плечами.

-1
Ответить

Слова для электората, судят по делам. Он явно находится под влиянием каких то чёрных сил. Порой кажется, что у него раздвоение личности. Пример -его участие в бессмертном полку. Он сделал очень много для уничтожения и разворовывания тех достижений, за которые отдано несчётное количество жизней. И показное участие в памятной акции говорит о его цинизме. Забота на словах о пенсионерах не соответсвует его реальным делам. В период с 2013 по 2019 года неизвестно куда потрачены и разворованы 7 трлн.руб. пенсионных накоплений. В итоге экономика лишилась длинных денег, у пенсионеров нищенская пенсия, введена "заморозка" накопительной пенсии и навязана эта позорная пенсионная реформа. Его показное возмущение жалкими подачками пенсионерам так же говорит о его цинизме.

+75
Ответить

Вообще-то в деревнях сегодня пенсионеры - самые обеспеченные люди. А ваши стоны, претендующие на песни, напоминают мне вот эту кавказскую притчу. Из города в аул приехала городская пара, идет по улице вечером и возмущается стариком, который впереди, причем в рваных штанах на заднице (на свадьбе правнука выпил вина, прыгнул через плетень и порвал портки). Городские переговариваются: "Фу, как не стыдно! А ведь пожилой человек, какой пример подает!" Старик оборачивается и говорит: "Смотрите, какая луна, как плещет ручеек, как шелестят листья! Как прекрасно вокруг! А вы мне в жопу смотрите". 

Так вот и все комментарии ваши, Богом обиженные.

-63
Ответить
Ещё 47 комментариев

Вообще-то в деревнях сегодня пенсионеры - самые обеспеченные люди. 

Потому что все остальные уехали. 

+21
Ответить

слышь  НЕ обиженый богом! Желаю тебе получить свою первую пенсию в 80 ! лет  что б тебя на инвалидной коляске внуки на работу возили - с криками Слава вв!

+21
Ответить

да Путин старается так что и жить не охота в стране не работы не денег .Ужас .Миллиарды разворовывают ...Наказания нет....Потому что кто ворует тот много знает про других и наказания минимальные...Со стороны видно что до порядка очень далеко....Сами под себя гребете господа ...но и терпению пределы есть.....Рабочий человек получил новое название\нищеброд\.Чтоб вас так ваши дети называли...властьимущие....

+16
Ответить

Я с Вами полностью согласен. Надо, кто может конечно, уезжать из этой страны. 

+1
Ответить

Сергей Голубцов, в деревне самые обеспеченные пенсионеры???? Ты "Голубец" хоть знаешь сколь сейчас пенсия у деревенских пенсионеров??? А известно ли тебе, что пенсионеры в деревне, живущие в СВОЁМ!!! Доме, который был построен ещё в прошлом веке, и они обязаны платить за свой дом налог. Вопрос, кому и за что они обязаны платить??? А известно ли тебе, что сейчас тем же пенсионерам вменили оплату за вывоз мусора, при этом даже мусорных баков, зачастую вообще нет. Кому и за что платить??? 

+19
Ответить

известно кому! Представителям Едра!

+14
Ответить

Признайся  Сергей Голубцов ты из стана едросов?  А в деревне никогда не был? ну куда тебе! Там ведь одни пенсионые Олигархи живут!  Тебя туда Секьюрити не пустят в жизнь! Поэтому ты лучше в Госдуме по страдаешь...

+18
Ответить

Живу в селе,пенсия у мамы 21 тыс.руб, село строится очень сильно,за последние 15 лет построили столько,сколько за 100 лет не строили,мы уже не домами считаем а улицами ,асфальтированы дороги,газ давным давно проведён, авто почти в каждой семье,да не по одной,вобщем вроде не на что жаловаться,но ведь мы так не умеем, всегда виноват президент,правительство и т.д...у нас в селе тоже проблем хватает,кто то ноет постоянно,а кто то делает своё дело , в любой стране полно всяких проблем,а у нас их тож полно...а страну поднять за короткий период невозможно,тем более которую хотят разорвать и раздербанить весь запад,да и свои либералы и казнокрады....

-16
Ответить

напишите пожалуста адрес вашего села - проверим проведен ли там газ? Если село находится за пределами Российской Федерации - можете не отвечать!

+16
Ответить

если село называется Рублевка то вообще не отвечайте!

+17
Ответить

Мы гоним нефть  газ за бугор  а свой народ топит дровами!  в Африке лучше живут! А мы всем прощаем милиардные  долги . Ну как так ! может быть в самой богатой стране Мира??? как???

+12
Ответить

+100500!!!

+1
Ответить

Башкирия ..Новобелокатай...

-4
Ответить

написал и что?

-4
Ответить

В начале 1970 годов Белокатайской конторой сверхглубокого бурения открыто месторождение природного газа недалеко от д. Апутово, на котором в 1976 году был смонтирован пункт сбора и сепарации газа, построен газопровод Апутово - Новобелокатай. На газовое топливо сначала переведена котельная поселка Нефтяников (1977), затем — центральная (1979), маслосыркомбината, «Сельхозтехники».

В конце 1970 годов по территории района проложен участок газопровода Челябинск — Петровск, построена Ургалинская газокомпрессорная станция, которая начала работать в 1980 году. Был газифицирован природным газом вновь построенный поселок газовиков в Ургале. и тд.  Я могу сказать лишь одно , что вам крупно повезло что месторождение газа рядом с вами   

На начало 2018 года общий уровень газификации, то есть обеспеченность населения России газом, оценивался в 68,1 процент. К началу 2019-го власти планировали поднять этот уровень до 68,7 процентов. Президент Владимир Путин неоднократно обращал внимание, что уровень газификации в российских регионах растет недостаточными темпами.

+13
Ответить

В остальных деревнях глубинки России вот так

+15
Ответить

Россиянам разрешили собирать валежник! Великий закон принятой гос дур-мой!

+13
Ответить

опять же газ вы получили скорее всего при СССР

+12
Ответить

а вот сколько сейчас в среднем  

Средние цены по стране

Ой ребята, тут все опять же зависит от диаметра трубы и опять же от «удаленности дома». В среднем, если газ находится рядом, до 30 — 40 метров, можно уложиться в 100 000 рублей!

Если находится дальше, то тут цены практически «безграничны», так например, у моего друга около 70 – 80 метров до магистрали, через  дорогу, и соседский участок – взяли около 200 000 рублей.

То есть смело можно констатировать факт, цены находятся в пределах от 100 до 200 000 рублей, дальше не всегда имеет смысл проводить трубу, если конечно у вас не «дворец» за несколько десятков миллионов рублей!

+9
Ответить

https://youtu.be/qiZuG2IQSVY

+2
Ответить

газпром завидует черной завистью пенсионерам селам!!!

+5
Ответить

Владимир, 20 км в сторону Иваново, нет газификации в деревнях. Отменили рейсовые автобусы по трассе M7 до Владимира из-за невыгодности. Вот и попробуй сделай свое дело. 

+9
Ответить
Ещё 1 комментарий

Насчёт газификации могу добавить. У нас в Сергокалинском районе есть селение Кичи-Гамри, сюда ещё лет пять тому назад собирались проложить газопровод от магистральной линии, проложенной в районе. В селение начали прокладывать трубы, но из-за отсутствия финансирования их бросили на произвол судьбы. Потом в бюджет республики заложили 20 тысяч руб. на продолжение строительства газопровода. Об этом писали в республиканской газете. Но газопровод так и не построили, а выделенные на него деньги неизвестно, куда делись. Это только один пример, а таких много. Президент и правительство много обещают, а мало делают. Вот так и теряют они к себе уважение и доверие народа.     

+8
Ответить

А то что ты подзабыл сообщить что село твое у газового месторождения находится. Если бы у тебя посреди села нефтяная скважина бы была , то жизнь в селе еще лучше бы была, так что не смеши своей хорошей жизнью народ

+7
Ответить

Разиль, никуда из своего села не выезжайте никогда ! Иначе Вы узнаете ужасные вещи про внешний мир, а про сказочные пенсии и зарплаты в этом страшном мире!

+14
Ответить

Вы бот Пригожина? 

+4
Ответить

Разило адресовано.

+2
Ответить
Ещё 8 комментариев

Я так понимаю, вашей маме исполнилось 80 лет, потому и пенсия у неё (в деревне!) такая.  

Да и сами вы успели в 60... 

+3
Ответить

За какой короткий срок- 19 лет? Это малый срок? 

+5
Ответить

Так вот, оказывается,куда весь госбюджет уходит,в ваше село!А в нашем посёлке дороги такие,как после войны...хотя война у нас и идёт,только с ЖКХ.

+4
Ответить

Ну ты Разиль наверное просто не в российском селе живешь, забыл это уточнить

-1
Ответить

Эх , серьдешной ... Живу я в Новгородской обл. Это как раз между Москвой и СПб акурат по середине . В шести км по прямой от моего дома резиденция Путина .
но самое интересное чуть дальше . Есть у нас несколько деревень где не то что газа , электричества никогда не было и нет по сей день . Это дер . Подберёза , Колышкино , Арханское (Демянский р-н) дер. Фалево , Нива , Яконово ( Валдайский р-н)
В деревне Подбереза , строит себе дачу генеральный директор фирмы " Папа может" , я как то разговаривая с прорабом строительства , спросил - Нахуя "хозяину" в такой жопе дача ? На что он мне ответил якобы словами " самого" , мол с электричеством у всех есть , а в средневековой России , где бабы раком бельё полощут на мостках , только у него...

+4
Ответить

Правильно РАЗИЛЬ. У меня сватья тоже всю жизнь прожила в совхозе и пенсию получает 17000.Совхоз потихоньку восстанавливается,отстроили новый свинокомплекс,из совхоза не кто не бежит.

0
Ответить

."а страну поднять за короткий период невозможно"--------------- это с 1999года -то да уж короткий промежуток

+1
Ответить

Очень смешно!

+1
Ответить

Юрий в основном с вами согласен, но у пенсионера по закону есть возможность не платить налог за свой дом.Потому что налоговый кодекс РФ освобождает пенсионера от уплаты налога на имущество. Для этого пенсионер должен подать заявление в налоговую с приложением копии пенсионного удостоверения. Проблема  втом, что многие пенсионеры об этом не знают и разъяснить некому. А налоговая делает типа вид, что не знает, что человек пенсионер в 65-70 лет и продолжает внаглую слать извещения о начислении налога на имущества и скрывает от пенсионеров тот факт , что ему положена льгота

+4
Ответить

А Голубцов кому в жопу смотрит?!!!!!

+3
Ответить

Да не видать у нас не луны, не ручейков, не листьев. Все огромная жопа загородила.

+8
Ответить

покажите ту деревню,я туда переберусь

+4
Ответить

И не говори совсем оборзели эти пенсионеры жируют на 10000 руб,кушают черную икорку, запивают французским коньяком, из заграниц не вылазят и всё мало и мало

+7
Ответить

рот

0
Ответить

Слышишь, ты- защитник режима, у тебя родители получают сколько? У меня тетка 72 года, в деревне живет, 10-11 т. пенсия, ты че придумываешь? 

+7
Ответить

Точно ты подметил ... В деревнях нынче пенсионеры , бывшие колхозно - совхозные работники с пенсиями в 10 - 12 тыс самые обеспеченные ! Остальные либо разбежались от нищеты , либо передохли . Моё село где я родился до 1956 года было районным центром . Я даже не всех жителей знал .
Нынче это большая деревня с численностью чуть меньше тысячи человек.

+4
Ответить

Кайф но написал

-1
Ответить

Пенсионеры в деревнях если и "самые обеспеченные", то только потому ,что в деревнях работы совсем нет,ну только если почтальоном на треть ставки.

0
Ответить

Совесть имей,чтобы ты так был обеспечен.Если пенсионеры и "самые обеспеченные" в деревнях, то только потому, что работы в деревне нет совсем

.

+1
Ответить

Сергей! Мы так и делаем - смотрим на весь мир, видим, что он прекрасен. Но когда опускаем глаза и видим окружающий нас мир, то понимаем, что находимся в том самом месте. А чем мы хуже других? Почему из поколения в поколение, в самой богатой стране народ находится в этом месте? Может мы дураки или не умеем работать? 

0
Ответить

Владимир, меня терзают смутные сомнения, что вместо него работают несколько двойников. А реально рулят Патрушевы, Кириенко и др чубайсы. Разворот произошол в 2008м году с медведевски бредом

+18
Ответить
Ещё 4 комментария

Это гостайна и нам недоступна! )))

+3
Ответить

Эту тайну легко раскрыть: пусть скажет, где и когда я встречался с Путиным.

Почему прячут его жену и дочерей. Все политики с семьями. А тут всё противоестественно. И аргументы, мягко говоря, тупые. Как и лопотание особо приближенных...

Пусть родные скажут правду. Или они как Сахаров в ссыльной тюрьме?

+3
Ответить

чубайсов и кириенко тоже ведь кто-то поставил! И это не путин! Их поставили те, кто и поставил путина.

+5
Ответить

А медведева то , кто избирал?

0
Ответить

Вы бы лучше не Путина ругали, а всех наших чиновников. Деньги-то выделяются только они до цели не доходят. Воруют зам.министров зам.зам.зам. министров и т.д. Если у нас сменится президент, у нас ничего кардинального не изменится. У нас чиновники такие, они только докладывают верхушке что у них все заипца. Путин вам че будет по всем деревням кататься и за жизнь спрашивать?

-38
Ответить
Ещё 24 комментария

А как не ругать? Пенсионная реформа -прямое нарушение конституции Страны! Да плевать им на конституцию!Делают все что только им нужно

+22
Ответить

Теперь я понимаю почему мистер Путин не ходит на дебаты. Чтоб не отвечать на неудобные вопросы .А иначе и лицо потерять можно

+19
Ответить

Верно ли я вас понимаю, что вы считаете Путина настолько никчемным, что он в собственном чиновничестве не может порядок навести? Смело!

+17
Ответить

Вы правы Наталья. Все ругают Путина, но виноват не он, а его окружение, министры. Они рвутся в президенты и тихонько гадят Путину. Путин сделал много для России, но он ограничен властью во внутренней политике, как и на Украине сейчас сделают Зеленскому, ограничения его власти.

-28
Ответить

Вы Путивизор нагляделись Наталья, конечно не он, а кто же? Путин развалил все что можно было развалить. Кем он ограничен властью? Перейдите в интернет и наберите : кто он Владимир Путин и много узнаете, документально подтвержденные вещи. Пора уже прозреть.

+17
Ответить

У вас память короткая: забыли, "достижения прежних президентов/генсеков?

+2
Ответить

Шо? Причём здесь вообще Украина? Ну ок, как украинец - я вас поправлю. Украина - парламентско-президентская республика, президент у нас представительское лицо на внешнеполитической арене, главнокомандующий армии и последняя инстанция подписания законопроектов. Так же имеет право назначать людей, предварительно согласовав это с парламентом.

Насколько я знаю, Путин даже в теории (я уже молчу про его реальные возможности ) обладает гораздо большей властью чем Порошенко/Зеленский,  потому что РФ это президентско-парламентская страна, и как минимум влияние Путина на парламент сильнее, чем влияние Порошенко/Зеленского на всю власть. Так же совет федерации, снг и еас - Путин по факту контролирует это все. Про какие-то урезания полномочий даже речи идти не может.

А вам, россиянам, нужно сделать вот что: принять ответственность за своего президента и перестать выдумывать какие-то басни про «неких темных ЗОГ сил которые контролируют все», или что «окружение президента ворует и вставляет ему палки в колёса, в то время как он пытается сделать хорошо». Путина избирает народ, даже с учётом погрешности на фальсификациях - народ все ещё за него. И все его окружение и министры которые ему «гадят» это абсолютно все - команда Путина/Медведева, они за каждого отвечает и будет отвечать. Нет понятия «плохие бояре а царь хороший», во всяком случае в современном мире. Так же в эпоху информационных технологий, чтобы получить реальное представление о чем-либо, не обязательно ехать куда-то в Алтайский край, например, чтобы посмотреть на разбитую дорогу и деревню без газа. Нужно попросить отчёт, всю документацию и фотографии. Плохо сделали или очевидно украли половину - отвечай перед законом. Но в России закон работает не как в остальном мире, некоторые люди должны придерживаться, другие не обязательно. 

Ладно эт меня понесло. Зеленскому, короче, никто полномочия резать не будет, он будет говорящей головой команды Разумкова, не более. Светиться на телевизоре, программах и соцсетях, разговаривать с народом на пресс-конференциях или неформально, в то время как бывшие регионалы будут деребанить бюджет по старой схеме. 

+8
Ответить

Зеленский - прямая угроза режиму путина. 

-2
Ответить

Наталья, так с Путина все это и идет. Песков для таких как Вы объясняет,- президент в курсе всех дел, его информируют на 100% и что его майские указы не выполняются, он тоже в курсе. И все хорошо.

+16
Ответить

Начнем с того, что этих чиновников(по крайней мере силовиков,которые должны бороться с коррупцией) назначает Путин ЛИЧНО. А вот стерхов водить, в хоккей играть,на самолетах летать президент должен? Значит по деревням кататься - не царское дело? Сталин никуда из москвы не выезжал,но при нем не воровали. Нонсенс?

+16
Ответить

А вы на самом деле думаете ,что глава государства ничего не решает? Им создана система, при которой возможно воровать  уже даже не миллионами, миллиардами. И никто,ничего при этом не боится.Медведев придумал какие-то штрафы, вместо того,чтобы проводить конфискацию. К моменту конфискации,они бедны ,как церковная мышь. В судах сидят и решают: куда бы все это добро деть и в результате возвращают грабителю. КАКОВ ПОП, ТАКОВ И ПРИХОД. И этим все сказано.Думать и годать особо не о чем.    

+17
Ответить

А сделано фсё до наоборот: росгвардия организует, управляет, крышует воровские, бандитские, террористические наркогруппировки. Охраняет наркокартели и наркотрафик. А баблуськи там не малые - чем больше наркош, тем больше прибыли. Было ж сказано о человеческом богатстве. Ну чем не богатство?

+4
Ответить

Нужно наказывать воров так чтобы остальные не захотели воровать

+3
Ответить

Вы знаете,  чем и как накать, чтобы исправились?   При всяком наказании через государственную систему власти статистика подтверждает, что каждый третий -- рецидивист.  Что тут более генетики или психологии, а может и тщеславия, сказать сложно. Однако   воровство искоренимо одним способом -- отрубанием кистей  рук. В средневековом Китае такой способ воспитал честные поколения. Но вот пришли новые времена (отрубание кистей рук отменили) и что же?  Повсеместное воровство возродилось в массовом масштабе. Теперь  в  Китае даже прилюдные расстрелы коррупционеров воровства не искореняют.

0
Ответить

не сравнивайте масштабы! В китае теперь коррупционеров еденицы! И те трясутся!

+1
Ответить

Когда вор наказывает вора - это передел награбленного.

+2
Ответить

А если Он не может руководить страной-зачем он нужен? Для отвода глаз. Просто нужно пролетариям брать власть в свои руки, пока господа страну совсем не загубили.

+8
Ответить

Не , Пупен у нас для того чтобы на облачке сидеть ножки свесив и с Господом благостные беседы вести о скрепах и единении . Ну быть может о ракетах и танках еще чуть - чуть поболтает. Президент у нас хороший ! Это бояре суки ! Читаешь новость , украли несколько миллиардов ! И непременно фигурант ФСБшник в чине не меньше полковника
Сударыня ! Я поздний ребенок , моя мама с 1913 г.р. Помню как она говорила о Сталине : " Сталин то , он ни чего не знал как мы колхозники бедствовали ! Ему всё врали ! Кабы он знал , разве он допустил бы этого "

+8
Ответить

"плохие бояре" это же СКРЕПА!

+2
Ответить

вы в своем уме? А кто этих чиновников назначает? Мы с вами?

+3
Ответить

Конечно ВЫ! Вы бегаете как угорелые перед выборами, собираете всю ахинею про коммунистов- забыли все и всё...Я, послевоенная безотцовщина, вечно голодная с одними валенками на двоих с мамой, никогда не забуду, что вырос я, выучился, рос по должности от прораба до заместителя министра,  благодаря Советской Власти и КПСС. Вот так!  И нечего рассуждать, что Грудинин имеет три счета за кордоном, кто хоть раз выезжал за рубеж на отдых, тот имеет как минимум один счет на свое имя. А он выезжал на лечение! Так что когда заходите в кабинку для голосования, то думайте, вспоминайте, сопоставляйте...

+1
Ответить

Должен кататься Если не может разогнать шоблу чиновников которую и создал

0
Ответить

вы наиредчайшей тупости чел

0
Ответить

Вы бы лучше вспомнили Некрасова! Кто допустил до того, что такие чиновники появились? Рыба гниет с головы. A по деревням кататься, не царское это дело! Белой вороне никогда не выжить в стае серых ворон, заклюют до смерти, как и зайцу не выжить в стае волков! Из всего этого сделайте вывод сами. И еще, не пишите глупости о том, что президент не владеет информацией, что происходит в стране. Просто у него два варианта,  повернуться лицом к народу или  все, что происходит в  стране, его устраивает.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Владимир, спасибо Вам, очень точно и правильно сказано. Поддерживаю! 

+6
Ответить
Ещё 15 комментариев

А зачем сказочнику верить....у него свора бобиков росгвардии на страже непогрешимости стоят....

+11
Ответить

Так эти бобики и разрушают страну и крышуют воровские наркопритоны наркокартели и самовоспроизводят глистогвардию подонков

+3
Ответить

Пока у власти путин и медведев процветания экономики россии не будет и уровень жизни народа будет самый низкий в европе! Например пенсия 8000 рублей в месяц, оплата за услуги ЖКХ 9000 рублей. зимой! Это что специально так придумали эти правители?  Их надо на такую пенсию перевести! ................!

+11
Ответить

Как то так ...

+4
Ответить

Прочитал все комментарии и диву дался- люди, пишущие, вы хотя бы на секунду представьте себя на его месте! Он окружён врагами с холёными мордами, которым чем хуже народу, тем лучше им! И это наследие ему одному не убрать- помогать нужно! Путин- президент и в каждый сортир ему не заглянуть, чтобы узнать чем там народ испражняется! Наша беда ( беда нищеты, к коей и я отношусь) в нас самих! Захотели демократию- получите! И неважно кто стоит у штурвала, ветер несёт  шхуну- Россию туда, куда предписала Америка! Только одна есть бухта, в которой можно укрыться и называется она СОЦИАЛИЗМ! Вы зря за Грудинина не голосовали- запугали Вас имиджмейкеры -либералы и дерьмократы! Главное скопище воров- Единая Россия. И им лишиться кормушки страшно! Губеры, министры,  силовики- это всё ЕДРО. Собраны общаки квартирами, дети учатся в англицких школах, дворцы на Средиземноморье... как с этим расстаться?  А Грудинин бы конфисковал всё и в доход государства! Ну, нам бы конечно ничего не досталось, но пенсии бы повысили точно! И продукты бы дешевле стали и заводы бы стали восстанавливать и рабочие места бы появились... Так что думайте, когда на выборы идёте! Кого к власти привести!!!

-5
Ответить

А кто сказал что за Грудинина не голосовали? Голосовали еще как. Думаете ему так сокойно власть отдадут? И потом короля делает свита, кто мешает с 2000 года расчистить это окружение врагов с холёными мордами? Значит хорошо путину в таком окружении. Холеные морды и при Сталине были, пикнуть не могли, не говоря уже чтобы что то стырить у государства. У Сталина воры сидели в тюрьме, у Путина воры воруют в Кремле

+6
Ответить

Николай! С каждым человеком работает не Путин, а его система. Она слепок характера и качеств Путина. Поэтому каждый человек может оценить Путина и не ошибётся. Ведь он на собственной шкуре чувствует эффективность его системы управления.

+1
Ответить

Николай, я хочу вам напомнить, что так не бывает, царь хороший, а дворяне плохие, по той причине, что это правящий класс и интересы у них одинаковые! Поэтому не надо делать из Путина дете малое, знал куда шел. Ну а если говорить о сортирах, так в начале правления он там собирался что - то мочить, вот и до мочился, что весь народ в дерьме живет!!! А по поводу денег, то у него их больше чем у любого в России, даже может быть и в европе. Конфисковывать деньги никто не станет, нет такого закона. Ну а выборы в России, это очередное шоу, которое делается для отвлечения народа от их проблем. Прежде всего, надо национализировать, производство спиртного, табака, добычу газа и нефти и т.д.  Все эти действия приведут к гражданской войне или очередной революции. Кормушку просто так никто не отдаст, как- бы выборы не прошли. Дело не в выборе, Грудинина или Жириновского, надо менять систему внутренней политики в стране.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вы что? Не понимаете, что ПУТИН циник и манипулятор! Делает вид, что "ему не доложили нерадивые чинуши". Тем самым, он с себя "снимает ответственность"! Он их накажет, а всё останется по-старому!

+1
Ответить

Пелевина прочитайте, поколение П. потом комментируйте

-1
Ответить
Автор удалил свой комментарий

За 25 последних лет из России было вывезено более триллиона долларов! Вдумайтесь в эту цифру.  Что можно было бы сделать для людей? В России 100 долларовых миллиардеров официально. Их деньги за рубежом. Откуда у миллиардеров прибыль, если нет экономики? У России есть минерально-сырьевые ресурсы: нефть, газ, уголь, леса…Это есть всенародное достояние. Именно эти ресурсы, как алчные мародёры, планомерно уничтожают олигархи. Нашим правнукам останется пустыня! За последний год 7000 долларовых миллионера с деньгами покинули Россию! Это политика мародёров: снять «сливки» и смыться! Понимает ли это Путин? Может, он считает эти ресурсы безграничными?

+4
Ответить

Да он по принципу живет "после нас хоть потоп"

+2
Ответить

а Путин разве не президент????????? Как можно управлять страной где ты ничего не знаешь????????????????

+3
Ответить

Все же Путин лучше чем Назр и его родственники

-1
Ответить
Прокомментировать

А Вы думаете, он помнит, что обещает и говорит? Какое это вообще имеет значение, что он обещает и говорит? 

Гнуснейшая демагогия, ложь, обман, передёргивание фактов - это сущностные черты путинской пропаганды.

46
-4

Абсолютно верно написано. Весь смысл для него не Россия не мы, а власть, возможность делать всё что угодно и что хочется. Маленький такой наполеончик.А мы - это вторично. Обещать из года в год это одно, а другое это делать. Но обещает он нам. В следующий раз выберем его опять.В чём он виноват? Да не в чём. Правильно всё делает. 

+6
Ответить
Прокомментировать

Цель путина - просто глумиться над людьми и возвеличивать свою ущербную личность. При таких целях совсем не обязательно верить в то, что вещаешь охлосу в качестве знака презрения и глумления над ним. Когда его не станет, то будет осужден именно "культ неприличности", потому что на личность он не тянет никак.

Артур Аракелянотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
31
-5

Даже вопрос задать нет желания,на такую чушь ...

-20
Ответить

Это не чушь, это факты, а они, как интересно, упрямая вещь

+13
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вопрос даже не в том, верит ли он в свои обещания сам. И даже не в том, верят ли в них еще какие то совсем дремучие россияне. Главное, что в его обещания не верит ни одна страна мира, потому что он уже многократно доказанное недоговороспособное БРЕХЛО (на примере того же Будапештского меморандума. Правильно Зеленский отказался от переговоров с ним. О чем можно договориться с ЛЖЕЦОМ, слова которого не стоят НИЧЕГО, а любые переговоры воспринимаются,к ак возможность еще кого либо ОБМАНУТЬ?! Но ведь нельзя обманывать всех и всегда. Просто перестали верить. И давно.

0
Ответить

Разиль вы в курсе что путин поставил сердюкова руководить "Объединенной Авиационной Корпорацией"?

+12
Ответить
Ещё 1 комментарий

Мало наворовал пусть еще ворует и вы еще утверждаете что Путин не знает что происходит

+4
Ответить
Прокомментировать

Верит ли Путин в свои обещания? Вопрос вообще так не стоит. Главное - он и его команда твёрдо знают, что всегда убедят большинство населения в правильности действий президента, в его незаменимости. Для этого надо обещать народу то, что он ждёт, а дальше - работа команды, они дело знают. Что стоят хотя бы предвыборные обещания предстоящих десяти лет процветания и счастья! К сожалению народ наш слишком "верующий".

24
-2

"...и сам обманываться рад"

+2
Ответить

Поддержим президента.

-2
Ответить
Прокомментировать

Конечно не верит, что он идиот что-ли? Во-первых он понятия не имеет, что творится в стране. Во-вторых ему абсолютно по фигу, что творится в стране. Но что-то нужно говорить, должность как-то нужно отрабатывать, вот и получите. Ему написали, он сказал. Дальше трава не расти, это головняк свиты, они во много раз больше заинтересованы в нем, чем он в них. Особняков, зарплат по 50 млн баксов, дворцов на нем не замечено, зарплата в 9 лямов, конечно, не маленькая, но и должность не маленькая. Т.ч. вешать его вниз ногами, как, скорее всего, повесят Чубайса нет оснований. Поэтому смотрит он фильмы Навального и смеется:"Мели Емеля - твоя неделя". А вот остальным должно быть реально страшно. Вот пусть они и рвут себе задницы, что бы не дай бог с ним ничего не случилось, а его дело хоккей, за здоровьем следить, наслаждаться жизнью. Минимум все равно приходится отрабатывать, но не больше.

11
-4
Прокомментировать
Читать ещё 20 ответов
Ответить