Почему считается, что ВИЧ — это заговор фармкомпаний?

МедицинаВич+2
Trying
врач ФД живу и работаю в России ,увлечения разные люблю историю и медицину,не женат  · 28 янв 2022
Про заговор не берусь судить ,дыма без огня не бывает,однако проблема очень актуальна и по сию пору (особенно в век COVID); то ,что цены на лекарства ужасные ,не то слово ...они просто недоступны больным ,да и результаты очень противоречивы ; это очередной" висяк "человечества наравне с онкологией ,заболеваниями с-с-с; психическими нозологиями ...Так что заговор не только здесь (во все времена наживаются на том ,что пугает и не лечится доступно ) и это печально ...ибо наверняка подобное устраивает тех кому приносит сверхприбыли и власть над страдающими ;к сожалению утешить нечем -сегодня никто не застрахован от этой беды (задача лишь не усугублять риски необдуманными поступками ,хотя .,повторюсь-актуально для всех...все вынуждены посещать стоматологов ,делать хирургические операции и получать пр.мед.услуги ),особенно удручает происходящее в современном мире мракобесие (узаконивание прав всяких извращенцев ,падение нравственных традиций,культ вседозволенности и золотого тельца ),а это дорожка без возврата ...В российском обществе ВИЧ является стигмой: заразившись ВИЧ, человек зачастую оказывается в социальной изоляции. Даже среди медицинского персонала есть люди, которые боятся прикасаться к носителям ВИЧ. Иногда это становится причиной самоубийства...