Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мы придумываем зачем жить и как преодолевать страдания, а не пытаемся перебороть свой страх и выйти в окно? Почему мы продолжаем выбирать продолжение нашего вида за счет личного страдания?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
  · 2,5 K
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 13 мая 2019

Вот мне лично  глубоко  по барабану , что там  дворник  думает.  Все  что удерживает от такого шага  это  страх. Может быть это  хорошо ,а может  и нет. Одно знаю  точно, еще  раз  прожить такую  жизнь  так близко принимая  все к сердцу  я не в состоянии.Хотелось бы  после  физической  смерти просто уйти в небытие , растворится во вселенной и больше ничего не знать и не чувствовать.Очень надеюсь  что  так и будет , поэтому  не хочу  ускорять процесс, чтобы  не изменить все   к худшему .

Пикейный жилет  · 14 мая 2019
Ну, Вы же пока что не вышли. Погуглите "инстинкт самосохранения", это и будет ответом на Ваш вопрос. Насчет "жизнь есть страдание" - ОК, все верно, гуглите "буддизм". Суицид буддизм, кстати, не одобряет - откинетесь в колесе сансары на лишний виток назад, и чего хорошего: штрафной круг, как в биатлоне. Еще проще - Маяковский: "В этой жизни помереть несложно, сделать... Читать далее
К сожалению полностью вопрос не вместился, а очевидно надо пояснять: К смыслу жизни, можно подойти с двух сторон... Читать дальше
Анонимный ответ13 мая 2019
Даже если предположить, что сама постановка такого вопроса, следует из депрессивного состояния, и в рамках измененного депрессивным расстройством сознания невозможно ответить на этот вопрос, почему мы считаем депрессивное расстройство «расстройством», почему наша диспозиция «нормального» психического состояния основаная на полноценном функционировании индивида в рамках... Читать далее