Почему мы придумываем зачем жить и как преодолевать страдания, а не пытаемся перебороть свой страх и выйти в окно? Почему мы продолжаем выбирать продолжение нашего вида за счет личного страдания?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 13 мая 2019

Вот мне лично  глубоко  по барабану , что там  дворник  думает.  Все  что удерживает от такого шага  это  страх. Может быть это  хорошо ,а может  и нет. Одно знаю  точно, еще  раз  прожить такую  жизнь  так близко принимая  все к сердцу  я не в состоянии.Хотелось бы  после  физической  смерти просто уйти в небытие , растворится во вселенной и больше ничего не знать и не чувствовать.Очень надеюсь  что  так и будет , поэтому  не хочу  ускорять процесс, чтобы  не изменить все   к худшему .