Почему многие считают, что в России нет капитализма?

ОбществоЭкономика
Сергей А.
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 20 июн 2020

Потому, что определений капитализма множество, а представлений о том, что это такое еще много больше.

Разумеется, капитализма, описанного Марксом полтора века назад в России нет. И наверное уже нигде нет. Но частное предпринимательство есть и рынок труда есть. Для кого-то этих признаков достаточно.

Терминологические споры вообще смысла не имеют.