Почему во всех без исключения файтингах можно драться с тем же самым персонажем? Лично меня это всегда вводило в замешательство! Что за дурость такая?

ВидеоигрыМ.видео
Анонимный вопрос
Эксперт "М.Видео"  · 14 мая 2019

Возможность выбирать одинаковых персонажей в файтинговых играх призвана решить спор геймеров, являются ли ключевыми для победы только характеристики выбранного героя или всё же важно умение владеть им и знать особенности игры. Если простыми словами, будет ли бой одинаковых персонажей вечным или победит тот, кто лучше управляет выбранным героем.

Это смотрится странно, особенно если наличие двух одинаковых персонажей противоречит сюжету игры или произведению, по мотивом которого она создана. Однако, это не ограничивает игроков в выборе героя и даёт шанс использовать любимого персонажа в любой схватке.