Можно ли назвать присоединение Крыма пирровой победой Путина?

ОбществоПолитология+4
Странный Парень
Психология, кино, ИТ.  · 22 мая 2019

Не знаю, что значит «пирровой», но это, безусловно, победа, потому что присоединение было поддержано большинством граждан — и в Крыму, и в России. Но с юридической точки зрения это, безусловно, нарушение норм международного права. Поскольку прецеденты отжима земель сейчас существуют, то любое отношение к ситуации с Крымом будет правильным.

Анонимный ответ20 мая 2019

Да, можно. То есть эта такая победа, которая принесла много головной боли и проблем, которых не было, не присоедини Россия Крым. Думаю, Путин уже не раз пожалел об этом, но время вспять не повернуть.