Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли назвать присоединение Крыма пирровой победой Путина?

ОбществоПолитология+4
Странный Парень
  · 6,1 K
Первый
Психология, кино, ИТ.  · 22 мая 2019

Не знаю, что значит «пирровой», но это, безусловно, победа, потому что присоединение было поддержано большинством граждан — и в Крыму, и в России. Но с юридической точки зрения это, безусловно, нарушение норм международного права. Поскольку прецеденты отжима земель сейчас существуют, то любое отношение к ситуации с Крымом будет правильным.

Анонимный ответ20 мая 2019

Да, можно. То есть эта такая победа, которая принесла много головной боли и проблем, которых не было, не присоедини Россия Крым. Думаю, Путин уже не раз пожалел об этом, но время вспять не повернуть.

"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 13 мая 2019
Учитывая то, что ВСУ ушли из Крыма без боя, не нанеся потерь ни Крыму, ни ВС РФ, мы не можем проводить прямую аналогию с реальной битвой царя Пирра, главной отличительной чертой которой, были  огромные  безвозвратные потери с обеих сторон. Нет битвы, нет потерь в личном составе и технике со стороны РФ, нет и победы над противником, поскольку не было противника. По... Читать далее
Если бы не пошли на воссоединение с Крымом, то получили бы там войну аналогичную донбасской, а вместе с ней и все... Читать дальше
Да ,можно,но вот это его победа реально ничего не принесла простым гражданам РФ по моему МОЖЕТ СУБЪЕКТИВНОМУ МНЕНИЮ  ..Один мой знакомый считает Крым Россией и радовался присоединению его к ней но сам в него не ездит то есть он ему не нужен я ему пишу тебе что денег дали с налогов собранных в Крыму,толку тебе от него НУ ЧТО ТЕБЯ ОБРАДОВАЛО??Сколько туда с налогов... Читать далее

По другому быть не могло...и это понимали все И штаты и Европа. Штатом было пофиг так как они санкции уже го овы были. Всё уже наперёд было просчтано как в России, так и в штатах, так и в украине, хорошо что все обошлось без жертв.

Скоро Россия станет Святой Русью, Которая распространится от океана до океана, где все будут разговаривать на Русском языке - Языке Бога! Дурак - грубое изложение сути антихриста! Конформисты - предатели Идеалов Человечества и Бога: братства, равенства, свободы. Истины, доброты, терпения - "Узкие врата Премудрости Божьей, " Которые не проходят 70% населения Земли, как... Читать далее

нет.
Цель - возвращение Крыма - была достигнута с минимальными затратами, это диаметрально противоположно Пирровой победе то есть победе с затратами максимальными. Что обошлось без стрельбы - просто идеально.
Лучшая битва та, без которой смогли обойтись.

Этой операцией точно можно гордиться- она прошла практически без трупов, в отличие от победы во Второй Мировой. ВВ заработал свои очки и в общем эта операция в минус ему не идет. Так при чем же тут Пиррова победа? У ВВ проблемы совсем не из-за Крыма.

ВСУ не ушли из Крыма, они там остались, перейдя на сторону РФ.