Родственники часто угрожают мне положить меня в психиатрическую больницу,чтобы избавиться.Они умеют хорошо врать,а меня обычно никто не слушает и не будет слушать.Как мне защитить себя?

МедицинаПсихология
Анонимный вопрос
Оптимист, считаю, что добро нужно ценить всегда. А любое зло возвращается обратно.  · 27 мар 2021

Разговоры по душам здесь не помогут. Тут нужно обращаться в соответствующие органы, а угрозу записать на диктофон. И пусть правоохранительные органы разбираются.

Я думаю следует обратится в соответствующийе органы или институт, для поддержки или консультации. А также стоит записать на диктофон для подстраховки угрозу о том что тебя хотят "упрятать".

ещё бы знать,что за органы...куда бежать, что писать итд...

Довериться родным. Найти с ними общий язык, поговорить по душам, искать проблемы и решать их. Родители не пожелают плохого своим детям, поэтому в согласии с ними ты будешь под надёжной защитой