Почему комментарии в популярных пабликах всегда превращаются в фестиваль юмора?

Интернет
Danil Marinsky
Потомственный жидкостульный колдун.Умею проходить сквозь стены через дверь. Владею...  · 30 окт 2015

Все хотят побольше лайков. Лайки - как символ признания, одобрения в сети. Люди уже с ума сходят и теряются в самопиаре из-за соц.сетей.

К тому же шуткой вызвать позитивную реакцию намного проще, чем каким-то "умным" комментарием.

А всё из-за того, что взгляд на юмор у всех схож, будь то хоть "черный" юмор, хоть "тупой" - кого-нибудь, да улыбнет. Ваша же точка зрения с куда более меньшей долей вероятности наберет столько одобрения, даже если вы только не находитесь в паблике, где у всех определенный общий интерес.

Вот и получается что любой пост превращается в аттракцион неслыханной глупости и нелепости комментариев.

Хотя нельзя исключать и тот факт, что иногда попадаются очень хорошие шутки. Но это иголка в стоге сена конечно...