Как эмигрировать в Израиль, если нет еврейских корней?

Лайфхак
Ирина Клюкина
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 7 янв 2016

Вам нужно пройти гиюр, то есть, обращение в иудаизм. Дело это хлопотное, нужно ходить на курсы, разделить кухню на мясное и молочное, выучить заповеди (а женщина должна соблюдать несколько сотен заповедей), соблюдать традиции, доказывать и показывать раввинам, что у вас серьезные намерения. И в конце концов, сдать экзамен в несколько этапов.

Или выйти замуж за гражданина Израиля. Израильские мужчины, в общем и целом, ориентированы на семью и чадолюбивы. Но они не очень охотно женятся на нееврейках, так как дети от такого брака будут считаться неевреями.

Сержант израильской армии (в резерве), магистр истории  · 12 нояб 2015

Никак, если у вас нет еврейского супруга, не прошли гиюр. Про способ натурализации забудьте, если вы не гражданин страны OECD. В общем забейте, Израиль - еврейское государство

Ну так можно выйти замуж за еврея и все?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.