Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли человек жить без ноутбука/компьютера, имея один телефон? Разумеется, исключаются профессии IT и им подобные?

КомпьютерыТехника+3
Анонимный вопрос
  · 46,1 K
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 1 июл 2022  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
В давние-давние времена, когда компьютеры были большими, абсолютно все люди жили без ноутбука, компьютера и даже мобильного телефона. Некоторые даже без проводного. Профессий "IT" и "им подобных" вообще не было.
Представляете себе?
)))
Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
1 эксперт согласен
Я представляю, потому как сам жил до 2000 года без телефона и тем более компьютера и не умер.
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 16 мая 2019  · mvideo.ru
Отвечает
Зина и Да
Большинство современных смартфонов  не уступает ноутбукам по быстродействию и широте выполняемых задач. Помимо звонков и интернет-сёрфинга, на смартфоне можно: * успешно делать и обрабатывать фото- и видеоматериалы,  * записывать и слушать музыку,  * работать с электронной почтой, документами, облачными сервисами,  * смотреть фильмы (в том числе и онлайн),  * играть в... Читать далее
Эксперты М.Видео всегда рады вам в наших магазинах и на сайте!Перейти на mvideo.ru

Я бы посмотрел бы как на смартфон можно записывать музыку с кучей дорожек и тяжелых  VST плагинов.

Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 30 апр 2022
Я - нет.
Меня сильно утомляет пялится в 6" экран и тыкать в кнопочки клавиатуры размером 5х5 мм!
Я когда дома - всё делаю на ПК - 27" и нормальная "клава" - наше всё.
Я и "связь" всю - по возможности -  продублировал на ПК - и Вайбер и Ватсап и Зум и многое другое.
Есть канал на Яндекс Дзен. Пишу не часто, но по делу.Перейти на zen.yandex.ru/id/5d944c4daad43600afc753f3
да, но мне лучше ПК
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 2 нояб 2021  · judo-russia.com
Однозначно может, если ему предложить интересную насыщенную жизнь. Сами посудите, если у человека есть выбор, тупо провести время в интернете, или классно с пользой для себя провести время занимаясь чем-то интересным и полезным. Как Вы думаете, что выберет человек? А если его жизнь будет полностью насыщена интересными занятиями, как долго он не подойдёт к компьютеру? Нап... Читать далее
Конечно может просто эта привычка настолько в нашу жизнь вошла что забыв его дома мы возвращаемся.
велосипед, автопутешествия, IT  · 5 июл 2022
Человек может жить и без телефона, и без телевизора, и даже без книг многие поколения людей жили. Другое дело, что всё перечисленное даёт дополнительные возможности в жизни, и зачем от них отказываться?  Есть люди, не имеющие компа и ноутбука, обходящиеся смартфоном или планшетом. Недавно даже где-то была статистика по таким - больше всего их в Индии. Очевидно, у них... Читать далее
Изобретения, творчество, музыка, программирование.  · 19 сент 2020

Автор, телефон и есть компьютер. Только в маленькой и удобной упаковке, для кармана. Если бы не существовали, большие машины, тогда все работы велись на смартфонах. Андроид на телефоне, это переработанный линукс, для ПК. Или винда на планшете, разницы нету. Это тоже компьютер, только без лишних оборудований.

Думаю, имелось в виду не совсем это. Это точно такой же компьютер, даже удобнее в обращении, но для многих - ровно... Читать дальше

Конечно можно. Тут главно не знать в чем прелесть владения. А мобильные телефоны сегодня в 7" , этакий лопатофон, вполне себе замена всему перечисленному.

Первый

OH BOI
Я даже больше скажу, человек может жить вообще без техники. Собственно 50+ веков известной истории мы так  и делали.
А вообще, как показывает практика, зумеры великолепно обходятся одним телефоном, благо их интересы редко выходят за рамки их фид-ленты.

Первый
Все возможно, но на постсоветском пространстве нереально так как здесь даже элементарных нет условий для полноценной жизни, отсутствуют норм парки и инфраструктура, нет беговых и велосипедных дорожек, зарплата в среднем очень низкая, нет пособий по безработице, нет условий для занятия различными видами спорта, плохие дороги, слишком большое колличество машин и ещё... Читать далее
Работаю it. Дома компьютер не нужен-на работе с головой хватает. Есть служебный ноутбук, который запускается раз в несколько месяцев, если нужно сделать срочно и прям сейчас. Подключившись по удаленке. В остальном смысла в нем дома нет.