Может ли человек жить без ноутбука/компьютера, имея один телефон? Разумеется, исключаются профессии IT и им подобные?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
7 ответов
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Большинство современных смартфонов  не уступает ноутбукам по быстродействию и широте выполняемых задач. Помимо звонков и интернет-сёрфинга, на смартфоне можно:

• успешно делать и обрабатывать фото- и видеоматериалы, 
  • записывать и слушать музыку, 
  • работать с электронной почтой, документами, облачными сервисами, 
  • смотреть фильмы (в том числе и онлайн), 
  • играть в различные по категориям игры и т.д.

Разница может быть существенна в удобстве работы и адаптации программ для мобильных устройств. Дисплей компактного смартфона никогда не сравнится с относительно большой диагональю экрана ноутбука, что может быть не очень удобно тем, кто работает с графическими данными. Кроме того, заядлые геймеры знают, что не все релизы адаптированы и имеют единый аккаунт для версий на ПК и на смартфон.

Если эти моменты для вас не существенны и не критичны, то без ноутбука вы вполне сможете обойтись, имея под рукой лишь хороший смартфон.

9
-1

Я бы посмотрел бы как на смартфон можно записывать музыку с кучей дорожек и тяжелых  VST плагинов.

+1
Ответить

Для смартфонов предусмотрены свои приложения записи и редактирования музыкальных файлов. Они оптимизированы под ОС смартфона и трудностей не возникает. Естественно, не говорю здесь о профессиональной звукозаписи, ведь мы рассматривали обычное среднестатистическое использование гаджетов) 

0
Ответить

"Большинство современных смартфонов  не уступает ноутбукам по быстродействию и широте выполняемых задач."

- фантазии, априори невозможные :) На той же элементной базе маленькое устройство всегда будет хуже большого. :)

+1
Ответить
Прокомментировать

Ходят легенды про людей, которые живут мало того что без компьютера\ноутбука, но и без телефона вообще. Даже без кнопочного. Даже без дискового. Естественно, эти люди не причастны к IT технологиям, и им подобным. В живую я таких, конечно, видел последний раз году этак в 2009, но уверен, что легенды не врут, и половина населения Земли до сих пор обходится без гаджетов. Как они живут без мемасов и инсты? Сложно представить, на какие ухищрения им приходится идти, чтобы удовлетворить эти базовые потребности оффлайн. Кроссворды они что ли разгадывают? Не знаю, не знаю. Но как-то справляются - факт. 

Андрей Говорунотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
0

С тех пор, как появились навороченные смартфоны, я не прикасаюсь к ноуту. Влом садиться, располагаться, когда можно в любой момент времени просто достать из широких штанин...

-3
Ответить

Ну, а в чём проблема то?

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Да ни в чем, надо было просто это не сюда, в комментарий к вопросу писать)

-1
Ответить
Прокомментировать

Конечно можно. Тут главно не знать в чем прелесть владения. А мобильные телефоны сегодня в 7" , этакий лопатофон, вполне себе замена всему перечисленному.

2
0
Прокомментировать

"Большинство современных смартфонов  не уступает ноутбукам по быстродействию и широте выполняемых задач."

- фантазии, априори невозможные :) На той же элементной базе маленькое устройство всегда будет хуже большого. :)

2
0
Прокомментировать

OH BOI
Я даже больше скажу, человек может жить вообще без техники. Собственно 50+ веков известной истории мы так  и делали.
А вообще, как показывает практика, зумеры великолепно обходятся одним телефоном, благо их интересы редко выходят за рамки их фид-ленты.

2
-1
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить