Может ли человек жить без ноутбука/компьютера, имея один телефон? Разумеется, исключаются профессии IT и им подобные?

КомпьютерыТехника+3
Анонимный вопрос
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 1 июл 2022  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
В давние-давние времена, когда компьютеры были большими, абсолютно все люди жили без ноутбука, компьютера и даже мобильного телефона. Некоторые даже без проводного. Профессий "IT" и "им подобных" вообще не было.
Представляете себе?
)))
Я представляю, потому как сам жил до 2000 года без телефона и тем более компьютера и не умер.
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 16 мая 2019  · mvideo.ru
Зина и Да