Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Если высшее для тебя нереально, постарайся рассмотреть такой вариант - учеником на производство. Постарайся пробить - может быть где-то рядом с твоим местом жительства такое практикуется. Если есть возможность пойти сразу учеником - идти в ПТУ никак не следует, это потеря дополнительного времени. В ПТУ учатся 2-3 года, учеником раньше учили месяцев 5, сейчас сроки постоянно сокращают. Ученикам на время обучения обычно платят ученические, они в любом случае больше стипендии в ПТУ, плюс хотя бы частично оплачивают их первые "блины", если они не "комом". На выходе из ПТУ и на выпуске из учеников получается почти равный вариант по практическим навыкам работы, а порой у учеников их даже больше, учитывая атмосферу распиздяйства в ПТУ. Говорю это со своего практического опыта - когда то сам был учеником, потом много раз был наставником и у практикантов из ПТУ и учеников. Естественно, чтобы стать хорошим, востребованным и высокооплачиваемым спецом нужно как минимум несколько лет разнообразной практики, как и в любой другой сфере

1
0

Я в любом случае в ВУЗ хочу пойти

+1
Ответить

Пойду в ПТУ на смежную специальность

+1
Ответить
Прокомментировать

Я учусь в 9 классе (физ-мат), но скорее всего в 10 класс меня не возьмут. Учителя меня не особо любят, учусь я плохо. Просто последние 2 года что-то в моей голове произошло, и мне стало все равно. Есть вариант пойти в другую школу, но я хз возьмут ли туда, +новый коллектив, не очень приятно.

Можно пойти в ПТУ, но в моем городе нормальных таких заведений нет. Тем более что все колледжи-пту с другим названием. Если идти в это ПТУ, то либо туда, куда одно быдло идёт, либо куда-то в Москву, если есть бюджет и если я ОГЭ норм для него сдам. Тем более по утрам ездить в Москву... Такое себе.

Сейчас ещё ОГЭ, а так как я плохо учусь, я не уверен что сдам его хорошо. Остается чуть менее месяца, и на 4 ещё можно сдать, возможно даже на 5 что-то, но я сдаю физику, а там реально сложно (для меня), и я ничего выучить не успею. Я сдаю физику, математику, русский, информатику.

Опять же я понимаю, что образование мало что решает. В ВУЗ идут, чтобы не пойти в армию, и чтобы пока ты учишься там, ты мог реализовать себя, а твои родители не думали что ты бездельник. В ПТУ я тоже могу пойти и вкалывать, реализовать себя, свой потенциал. Хз что делать. Я, возможно, нашел, почему я так плохо учился и почему я очень быстро уставал и утомлялся. Но я ещё не уверен, что это первопричина, и что об этом срочно надо беспокоиться. Это... Дрочка...(Леша, мой любимый брат, если ты это читаешь, то не надо на меня смотреть как на животное, и вообще говорить что ты это читал. Мне будет пипец как стыдно!!) Так что пока что я пытаюсь воздерживаться, но это реально сложно, и 1 раз я сорвался. Плохо. Но я выйграю в этой борьбе.

Так что вот так. Посоветуйте мб что-нибудь. Всем удачи

0
0

Иди либо учиться, либо работать, главное не бездельничай.

0
Ответить

Я в московской области живу, но тут реально параша. И скорее всего я не смогу жить в общаге по причине здоровья

0
Ответить

Андрей, у меня... Энурез. И я лечился, но все равно не очень..

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

Согласен Тимур

0
Ответить

Издёвки не будет по этому поводу? Там же не один в комнате живёшь...

0
Ответить

И, Андрей, все же что мне делать? Выбирать ПТУ, или надеяться на 10 класс? Или просто быть готовым к худшему, и если что сразу знать куда пойти??(в какой именно колледж)

0
Ответить

Спасибо, Андрей. Вот правда. Благодарю

0
Ответить

А ведь после пту тоже можно ЕГЭ сдать. Тут вопрос в том, надо ли оно мне будет...

0
Ответить

Вот это щас кстати было очень полезной информацией. Спасибо вам.

А вам правда если что в ВК можно написать?

0
Ответить

Ой) а только писать только определенную тему обсудить или просто? ...

0
Ответить

Хех, потренеруюсь в общении с незнакомыми людьми:)

0
Ответить
Прокомментировать

Как выше подметили ,решить можешь только ты .

Но по своему опыту могу сказать ,что ОГЭ -это фигня ,и вообще все эти тесты -профанация проверки знаний. Списать там очень легко ,пронести телефон (даже через металлоискатель ) не представляет трудностей .

В нашем ПТУ поступали люди с средним баллом аттестата 3.0(!!!!). И если они старательно посещали занятия ,хоть как-то учили материал ,они заканчивали и забирали свой диплом .

Так что не бойся всей этой чепухи ,через 2 года будешь вспоминать с улыбкой.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью