Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему если я высказываю ответ на вопрос как социалист (меньшинство) в TheQuestion номинальное большинство либералов минусуют? Это плюрализм такой?!

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Садрутдин Зайнуков
  · 1,0 K
финансовый аналитик  · 30 окт 2015

1) большинство людей в России придерживаются левых взглядов (более социалистических). У нас почему-то словом либерал называют всех, кто критикует политику власти, а среди таких людей сборная солянка самых разных экономико-политических течений.

2) либерализм и социализм нельзя противопоставлять. Вы же не сравниваете дизельную машину и красную. Можно быть одновременно и либералом и социалистом. Германия даже очень умело соединяет эти концепции в своей экономической модели. Социальная ориентированная рыночная экономика, если слышали.

3) если Вы не знаете таких вещей, может Вас минусуют не за позицию, а за некомпетентность в связанных вопросах? Просто по Вашим ответам, Вы куда ближе праворадикальным течениям, чем социалистическим.

К вашему сведению, я знаю, что такое либерализм и либертарианство. Я считаю чуждым свободу одного без оглядки на... Читать дальше
Инженер по автоматизации. Менеджмент гос. и мун. управления.  · 30 окт 2015

Понимаю задавшего этот вопрос. Недоработка TheQuestion в том, что оценивают не знания (объективно правильный ответ), а просто чье-то порой не аргументированное мнение. И бывает порой так хочется спросить поставившего минус (а ты даже не знаешь кто это) что в ответе не верно, а не можешь.

Помогайте другим, ставьте плюсики, поддержите проект. Всем спасибо.

Политическая идеология — антиномия по Канту. Спорить можно бесконечно.

Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 30 окт 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Товарищ, будьте проще. Во-первых, все эти плюсики-минусики - это просто такая игра, от которой ровным счётом ничего не зависит. А во-вторых, в большинстве случаев политика ту не при чём. Просто в Интернете полно людей, которые с вами могут быть банально несогласны, а также тех, кто просто влепит этот злосчастный минус по пути, не читая ваш ответ. Не берите в голову.

При некотором количестве минусов блокируют возможность писать ответы. Вот такая игра.

президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 30 окт 2015
А что плохого в минусовании? Вы от этого заболеете? Денег будет меньше? Жена разлюбит? Это просто виртуальные медальки, они ничего не значат и не могут значить. А потому они не могут рассматриваться ни как гонения, ни как поощрения. Минусы поставленные ответу - это частные оценки, а не запрет на позицию или её озвучание, и не наказание за неправильный подход, ибо... Читать далее
если я не ошибаюсь после 30 минуса отвечать можно будет только один раз в день, а после определенного количества... Читать дальше
Разработчик  · 17 нояб 2015
Полностью поддерживаю автора. Текущий алгоритм ранжирования приведёт к тому, что в спорных вопросах, на которые нельзя дать однозначного ответа будут побеждать тупое стадное мнение большинства. А вполне адекватные взвешенные ответы будут прозябать в минусах из-за своей альтернативности. Я убеждён, что разработчики TheQ ясно видят эту проблему и разрабатывают более умный... Читать далее
Не терплю воинствующих дилетантов и идиотов  · 30 окт 2015
Ну что, можно и поразвлечься немного. Оторвавшись от политической демагогии, можно сформулировать вопрос (он же ответ) так: "А судьи кто?" По замыслу создателей проекта, система кармы призвана оценивать "релевантность" ответа. Но для этого существует отдельная кнопочка "оценить ответ", предназначенная для автора вопроса. А плюсы-минусы расставляют зачастую те, кто "не... Читать далее
Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 30 окт 2015

Я высказываю про-либеральную точку зрения в ответах на вопросы, и меня, судя по рейтингу, минусуют не меньше. Хотя и плюсов хватает. Ну и что? Я не парюсь вообще. Наоборот - чем больше минусов, тем лучше. Значит, выстрелы попали в цель. )

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 30 окт 2015
Вы высказываете какое-то мнение и его поддерживают или не поддерживают. Люди смотрят на аргументацию в первую очередь, а не на то, что вы социалист, негр или феминистка. Если ответ кажется убедительным - его поддерживают, если нет - то нет. Так уж получилось, что многие идеи социалистов, которые изначально казались хорошими и правильными, оказались на практике неработосп... Читать далее