Почему долго не зарастает рана на теле кошки? Выпали волосы в районе ранки и шерсти нет уже месяц. Это нормально?

ВетеринарияДомашние животныеКошки
муха в тапках

Если у вас кормящая кошка, то пока да, опасно применять антибиотики и серьезные препараты.

Как только закончит кормить, обработайте ее от блох. часто блохи дают алопецию.

Если вы знаете, что ранка получена от другой кошки- укуса, то вашу кошку надо будет пролечить курсом антибиотика. Раны от зубов и когтей кошек, к сожалению, трудно поддаются лечению, часто гнойные. даже люди применяют антибиотик.

Сейчас же вам можно промывать 2 раза в день или чаще хлоргексидином и смазывать небольшим количеством левомеколевой мази ранку. даже кормящей, не вредно. Или купить спрей террамицин и брызгать.

но очень шикарное средство-это фракция АСД-2 внутренняя. Ее смешаиваете с обычной кипяченой водой в примерном разведении 1 к трем. 1 часть АСД-2 и 2 части воды. и эти мажете рану и рядом дважды в день. великолепная вещь без побочных эффектов для самых запущенных ран! или асд-2 смешать с той же левомеколью и махзать левомеколь с асд.

голодный братишка  · 12 мая 2019

Значит, кошка сдирает/слизывает с ранки корку, не позволяя той зажить. Дело достаточно серьёзное, потому что может привести к заражению. Обратитесь к ветеринару. Вполне возможно, кошке понадобится специальный воротник.