Почему люди не сдают кровь в донорских центрах, ведь на это не надо много сил или времени, но это может помочь спасти чью-то жизнь?

483
3
4
30 октября
08:27
октябрь
2015

На самом деле причин может быть много. Многие об этом мало знают и верят всяким слухам, что, например, донорство это вредно, долго и больно. Кому то кажется, что людей, сдающих кровь и так достаточно, зачем еще больше, тем более если у вас группа крови самая распространенная. А некоторые не могут это сделать из-за своего же состояния здоровья, так как существует внушительный список противопоказаний к донорству. Я как то пыталась сдать кровь, но меня отшили просто потому, что я вешу меньше 60 кг + у меня болезнь желудка, что является одним из противопоказаний к донорству.

2
1
октябрь
2015

потому что мы начали жить в обществе потребления где все стало товаром или услугой, и ни чего бесплатного нету кроме необходимого для не и требуем у государства, а вот сами что то сделать безвозмездно не хотим.

Сдавал кровь в академии, понравилось. Ходил к ним на базу и "наркоманы" им не нужны. Я не постоянно курю траву, но когда угощают друзья по настроению употребляю. Там много условий что бы стать донором. Ощущение что в алматинском центре постоянные доноры просто не нужны. Когда пациенту нужна кровь врачи говорят, что б родственники и друзья сдавали для него. И видимо врачей это устраивает.

1
0
ноябрь
2016

Я раньше с удовольствием сдавал кровь. Впервые сдавал ещё в студенческие годы ,за это полагался законный отгул, а раньше к прогулам занятий относились куда серьезнее, чем теперь - могли и отчислить. Насколько я знаю, сдавать кровь - полезно для организма. К сожалению, лет 20 назад переболел желтухой и теперь не имею права сдавать кровь, увы.

-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта