Vadik Petrov
май 2019.
180

Является ли Китай примером нормального развития социализма?

Ответить
Ответить
Комментировать
9
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Китай не является примером нормального развития социализма, потому что в его экономике уже довольно давно встроены рыночные элементы, потому экономика несоциалистическая. Если речь идет о политическом социализме, то не думаю, что цензура, подавление оппозиционных мнений, однопартийность без возможной альтернативы и т.д. является нормой.

2
-1

вы жили в Китае, чтобы судить?

0
Ответить

Не жил, но мне надо там жить, чтобы судить, к тому же были знакомые, кто там некоторое время жил. Вы спросили -  я высказал свое мнение, зачем подобные вопросы?

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Спасибо.

+1
Ответить

Трудный вопрос, так как несмотря на экономическое могущество Китая его экономический фундамент довольно шаткий, будто на бамбуках построен. Что я имею ввиду? Элементарно торговую войну Китая и США в связи с чем на Китайских биржах на мой взгляд участились обвалы, а считать США мировым гигантом тоже нецелесообразно, ведь насколько мне известно большинство его производств находится в Китае и тут США от них зависит. А чем кончится это противостояние думаю даже самому грамотному политику трудно сказать, пока большая часть каната у США, дальше видно будет

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью