Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать стесняться разговаривать с незнакомцами?

Психология
Алексей Вечерний
  · 3,0 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 23 мая 2019  · olgatroynikova.tilda.ws
  1. Представить худший исход вашего разговора (вы подошли, что-то спросили, а человек... плюнул в вас? засмеялся над вами? промолчал и ушел?) Представить, прожить эмоции.

  2. Тупо практиковаться, больше никак. Поставить себе цель: сегодня я заговариваю с 5 людьми, завтра с 7. Уже на третьем будет не так страшно. Можно себе найти единомышленника, который тоже хочет научиться свободно говорить с людьми и делиться своими успехами друг с другом.

  3. Понять, разложить по полочкам, почему это вас так пугает. Негативный опыт в прошлом? Считаете себя уродом? И т.д. Находите глубинную причину и работаете уже с ней, потом п. 1 и 2

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 12 мая 2019
У человека есть три основных повода для беспокойства: безопасность, положение в обществе, сексуальные отношения. Чтобы не стесняться с кем-то говорить, соответственно нужно мысленно проговорить, что этот человек не угрожает вашей безопасности, не влияет на ваше положение в обществе, не является объектом сексуального влечения. Представьте, что вы врач — стоматолог... Читать далее
Монтажные работы. Герметизация. Компьютерный техник. Просто опытный по жизни...  · 13 мая 2019
Начать с мысли "а что мне терять?". Если не подойдёшь и не познакомишся с человеком - то он уйдёт и ты останешся без него как приятеля. Если подойдёшь, познакомишся, но не сойдётесь мнениями или ты будешь неадекватно говорить - ты по прежнему останешся без него как приятеля. НО! У тебя уже будет опыт неудачного разговора, и отталкиваясь от него ты начнёшь разговор иначе... Читать далее
Анонимный ответ13 мая 2019
Можете  потренироваться на мне .Я вполне  такой  незнакомец.  Вообще нестрашный , не обладающий  авторитетом, обычный  незнакомец. И вообще  большинство людей  это обычные  такие же  как вы.Попадаются , конечно, чванливые и спесивые  , много о себе  возомнившие  индюки)), но я думаю   в этом нет ничего страшного. Большинство  из них не набросятся сразу и не  успеют... Читать далее

никогда не стеснялся незнакомцев   просто подходишь и спрашиваешь  99.9% людей абсолютно адекватны

Пикейный жилет  · 14 мая 2019

А зачем Вам разговаривать с незнакомцами? Вам это необходимо по работе, что ли, Вы менеджер по продажам? Общение не самоцель. Можно прекрасно жить, общаясь лишь тогда, когда это действительно необходимо. Будьте сами собой. Не всем быть матерыми экстравертами.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 11 мая 2019
Целенаправленно начинать пересиливать себя. Сначала будет трудно, потом проще. Дальше-больше, и после пары месяцев направленной практики вы внезапно обнаружите, что это перестало составлять проблему. Начинать можно с мелочей из серии "не подскажете время?", "как пройти?" и т.д. Потом переходить к чуть более сложным вещам: "Вы прекрасно выглядите, вам так идёт этот шарф... Читать далее
Кант с его императивом может сыграть злую шутку, незнакомец может так процитировать Канта, что категорически не... Читать дальше