Как перестать стесняться разговаривать с незнакомцами?

Психология
Алексей Вечерний
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 23 мая 2019  · olgatroynikova.tilda.ws
  1. Представить худший исход вашего разговора (вы подошли, что-то спросили, а человек... плюнул в вас? засмеялся над вами? промолчал и ушел?) Представить, прожить эмоции.

  2. Тупо практиковаться, больше никак. Поставить себе цель: сегодня я заговариваю с 5 людьми, завтра с 7. Уже на третьем будет не так страшно. Можно себе найти единомышленника, который тоже хочет научиться свободно говорить с людьми и делиться своими успехами друг с другом.

  3. Понять, разложить по полочкам, почему это вас так пугает. Негативный опыт в прошлом? Считаете себя уродом? И т.д. Находите глубинную причину и работаете уже с ней, потом п. 1 и 2