Как купить акции Apple?

Прямая линияБкс брокерПокупка акций
Михаил Байков
БКС Мир инвестиций, начальник Управления информационно-аналитического контента  · 13 мая 2019

Для начала работы на рынке акций необходимо открыть брокерский счет. Рекомендуем работать с наиболее крупными брокерами. Список ведущих операторов на рынке можно найти на сайте Московской биржи.

Затем вы заводите средства на брокерский счет и через торговую программу (на ПК или в смартфоне) покупаете необходимую вам бумагу. Акции Apple можно купить двумя способами. Первый, наиболее простой, это приобретение бумаг на Санкт-Петербургской бирже, на которой обращаются сотни акций крупнейших американских корпораций. Второй способ – получение через брокера доступа к международным рынкам и покупка бумаг Apple на Нью-Йоркской фондовой бирже.

А в чём разница между двумя способами?