Могут ли министры соврать/не договорить президенту когда отчитываются перед ним?

ПолитологияПолитика+3
Егор Афанасьев
Пролетарий умственного труда.  · 11 мая 2019

Ну, во первых, вы должны понимать, что те совещания которые показаны для журналистов - это совсем другое представление.

Это так, видимость.

Во вторых,  вот вы скрываете от учителей, родителей или от шефа какую-либо информацию? вот и они скрывают.

да, у президента в целом больше возможности всё это проконтролировать. но другой вопрос - а будет ли он этим заниматься?  даже если мы представим лидера  супер-человека лишённого моральных изъянов, у него есть и чисто человеческие потребности.

он может уставать, отвлекаться и так далее. Он не может каждый отчёт анализировать  досконально чтоб выяснить, где что от него скрыли иначе он вообще никогда собственно, от отчётов не отойдёт.

Отсюда следующий вывод - ему уже дают процеженную информацию, следовательно  цепь посредников возрастает. и чем больше звеньев - тем проще где-то что-то скрыть.

Я уж не говорю о тех случаях, когда сокрытие идёт специально, с задействованием других людей и организаций.

Ксандр, вот интересно, а могут ли министры как-нибудь подделать отчёты?