Реально ли пробиться на работу в МИД, при этом закончив факультет МО не в МГИМО?

ОбществоОбразование+7
Анонимный вопрос
Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 1 нояб 2015

Не знаю, как сейчас, но раньше (лет 7-8 назад) в МИДе был перечень, скажем так, одобренных вузов, откуда они рассматривают выпускников в качестве кадрового резерва. Там были не только МГИМО и Дипакадемия. Были даже некоторые региональные вузы. Советую обратиться по этому вопросу непосредственно в кадровое управление МИДа. Они должны дать вам конкретный ответ - выпускников каких вузов они рассматривают для приема на дипслужбу.