С какой части fallout начать, если не играл ни в одну из игр серии?

2892
5
0
30 октября
04:45
октябрь
2015

Если вы нормально относитесь к двухмерной графике - то с Fallout и Fallout 2, конечно же. Если же она вызывает у вас отторжение - то с Fallout New Vegas. Эти три части лучшие из всех пяти игр серии согласно не только моему личному мнению, но и мнению большинства игроков.

6
0
октябрь
2015

Подойдут и третья, и New Vegas, они достаточно современны. История сеттинга в обеих узнается без проблем благодаря обилию персонажей, готовых ответить на многие вопросы, хотя огромное количество пасхалок (отсылок к первым двум частям) останется вне вашего понимания. По стилистике они кардинально отличаются, "Вегас" ближе к вестерну, его события разворачиваются в пустыне Мохаве, в то время как третья часть охватывает окрестности Вашингтона.

На мой взгляд, New Vegas все же превзошел своего предшественника. Они довольно разные, как я уже сказал, но DLC к "Вегасу" куда атмосфернее и содержательнее, это решает.

5
0
октябрь
2015

Настоящий олдскул и культовая игра это fallout2.

Классическая rpg, абсолютная свобода, продуманные диалоги и квесты, карма. В общем там целая вселенная. Вы можете проходить игру силачем и потратить на это много часов, или стать вором и интеллектуалом и пройти её за 18 минут (это рекорд).

Если вы готовитесь к выходу новой части и любите экшн играйте c третьей.

Если хотите узнать всё об игре и всей этой субкультуре, то с первой (я бы начал со второй). Посмотрите на ютубе геймплей.

2
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта