Как выучить английский до уровня C1 за короткий промежуток времени?

Иностранные языкиУчеба+2
Алиса Рождественская
👨‍🎓 Онлайн-Преподаватель Английского Языка | 👨🏻‍🏫Обучаю с 2010 года  · 28 янв 2022
Быстро выучить английский с нуля до уровня C1 увы невозможно.
Это то же самое, что и обещания “сбросить 20 кг за неделю”.
⏱️ Если вы начинаете с нуля, то вам может потребоваться около 1000 часов усердной языковой практики.⏱️
🧑‍🎓 Способный ученик может достичь достойного уровня английского примерно за год. При условии что он ежедневно уделяет примерно 3 часа на изучение языка. 🧑‍🎓
Конечно это средние показатели и скорость изучения английского будет зависеть от нескольких ключевых факторов, таких как:
  • На каких языках вы уже говорите
  • Живете ли вы в англоязычной стране
  • Какие методы изучения языка вы практикуете
  • Время и усилия затраченные на обучение
  • Насколько хорошо вам даются гуманитарные науки
  • Уровень вашей мотивации
⚡ Вы также можете попытаться ускорить процесс изучения путем языкового погружения или других эффективных методик.⚡
Полное языковое погружение можно будет организовать путем:
  1. Переезда в англоговорящую страну
  2. Ежедневного общения носителями языка
  3. Ежедневных классов
  4. Смены всего контента (письменный, аудио, видео и т.д.) с русского на английский
Приготовьтесь к переработке большого объема информации и выхода из зоны комфорта.
Верьте в себя! У вас все получится.