Какие преступления совершила Япония по отношению к корейскому народу после аннексии 1910 года?

ИсторияЯпония+3
Александр
Студент-историк.  · 12 мая 2019

Могу порекомендовать 3-ю лекцию К. Асмолова из ''краткого общего курса лекций по истории Кореи'', они есть на YouTube. Там же есть лекции Н. Ким. Если кратко, Япония лишила Корею независимости, жестко подавила демонстрации 1 марта 1919г., с 1936г. проводила политику этноцида.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 15 мая 2020

Корейцы официально считалоись континентальной разновиднностью японцев. Потому там пытались заместить местную культуру японской. Это основное. Такая политика встречала неприятие, но, в общем, и сторонников её среди самих корейцев было немало.