Правда ли что человек сам решает как жить и что делать Что у каждого свои ценности(у кого то семья,успех,а у кого то разврат) ?

202
1
0
30 октября
03:57
октябрь
2015

Безусловно.

Вот пример вам, пусть и глуповатый, но наглядный.

Вот я курю. А мой напарник - нет.

Я, естественно, никаких претензий к его "некурящему" образу жизни не предъявляю. Он же - наоборот. Аргументирует это следующим образом :

-Да ты яд покупаешь за свои деньги! Платишь, что бы умереть от рака! тратишь столько денег! Ты только посчитай, ведь блок сигарет стоит 1000 рублей! А тебе минимум два блока нужно! 2000 рублей в месяц на отраву!

И вроде некурящий прочитав это поймет его, а курящий скажет :

-Но ведь сигарета - это не просто дым. Это ритуал. Привычка. Привычка, как и любая другая. Сигарета помогает мне расслабиться, отдохнуть, обдумать что-то. Она дает мне легкую, чуть заметную легкость. Помогает успокоиться после какой-нибудь неприятности. А что до того, что она вредна? Люди нашедшие себя в прыжках с парашютом тоже рискуют... И когда я буду лежать с раком легких, а на соседней койке человек, чьи переломы не сосчитать после нераскрывшегося парашюта, тогда мы с ним и поймем друг друга быть может.

И так далее. Примеров бесконечное множество...

У каждого свои ценности, своя жизнь, свои привычки...

5
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта