www wwww
май 2019.
628

Как забить на чужоe мнениe, если я жалкий и закомплексованный coциофоб?

Ответить
Ответить
Комментировать
10
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Пока человек себя не примет и не полюбит, ему всегда будет казаться, что окружающие видят все его негативные черты и качества. Каждый человек уникален и у каждого есть свои сильные стороны, на которые надо обращать большее внимание, нежели каждый день корить себя за слабые места личности, внешности, не важно.

Я тоже не могу полностью абстрагироваться от критики, мнений, взглядов, но каждый день признаю, что так и есть и это не плохо, это стало даже особенностью и всем друзьям я прямо говорю: да меня волнует ваше мнение, мнение людей вокруг, но это помогает расти и постоянно совершенствоваться. И даже если вопрос касается внешних данных, не стоит на этом акцентировать внимание. Многие ошибочно вкладываются только во внешность, чтобы блистать перед толпой, а потом искренне недоумевают, почему с ними другим скучно и после какого-то времени от них люди уходят.

Так что стоит задуматься, что такого особенного у вас есть, что отличает вас от других и превратить это в сильную сторону.

Кстати, социофобы часто очень необычные и интересные личности, если в них покопаться.

0
0

Только почти каждый имеет обычную внешность, темперамент и абсолютно другой во всем. Я состою из недостатков всем, мечтаю не выделяться...

0
Ответить

Твоя жизнь и только ты можешь сделать её хорошей или плохой, вот и думай... сидеть и ныть бесполезное занятие

0
Ответить

Я ничего не могу, если родился биомусором, и я не просил меня рожать в принципе

0
Ответить
Прокомментировать

Вопрос, чьё мнение и по какому поводу - случайных прохожих или ваших одноклассников. Я бы посоветовал искать рациональное зерно в "чужом мнении" и откидывать насмешки.
Если у вас какие-то недостатки во внешности вы можете либо смирится с ними и гордо плевать на чужое мнение, либо устранить недостатки и стать лучше.
Если вы по какому-то вопросу разошлись во мнениях, то оцените точку зрения с другим мнением и держите оборону и бейте аргументами и фактами.
Ну и интересно узнать, что за чужое мнение, на которые вы хотите забить, чтобы вам могли дать более дельные советы.
Повышайте свою самооценку и становитесь лучше чем вчера.

0
0

Я закончил школу давно. Мнение любого человека, я не могу просто взять и забить на него, самооценку повысить невозможно, если я ненормален всем

0
Ответить

Мнение относительно вас обычно? Ну если вам комфортно с вашей "ненормальностью" так живите с ней и знайте, что вам так удобно, можно конечно проанализировать и найти рациональное зерно, почему вам это говорят, с какой целью - сделать вас лучше или же просто задеть.

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

Мне не комфортно с ней, я уже не могу просто выйти на улицу спокойно, даже не столько от мнения, сколько просто от взглядов или лишь возможности что на меня могут смотреть

0
Ответить

Если вы не сделали внешность вызывающей, то большинству на вас должно быть пофиг.

0
Ответить

Я родился с такой внешностью

0
Ответить

Просто примите вашу внешность и найдите друзей, которые будут ценить не по внешности, а по вашему внутреннему миру. Ну или как-то исправьте вашу внешность, если это возможно или маскируйте.
Даже интересно, что у вас такого, на что люди оборачиваются.

0
Ответить

Я никогда не приму себя таким, и генетику не исправить, да и друзья не нужны

0
Ответить

Обратитесь к психологу, чтобы тот смог вам квалифицированно помочь.
А принять себя всё-таки попытайтесь. Есть люди, которые не смотря на недостатки много добились - https://peopletalk.ru/article/urodstvo_ili_izyuminka_zvezdyi_s_defektami_vneshnosti/

0
Ответить

У меня все не так во внешности, а не редкие мелочи

0
Ответить

Можно обратиться к психологу, который вам поможет

0
Ответить
Прокомментировать

Медитация, йога, спорт. Осознать и попытаться быть ответственным за свою жизнь, не пытается взвалить свои проблемы и вопросы на кого то друго, самому решать как жить и не боятся результата, только так постепенно человек сможет научится доверять себе и сможет быть самостоятельной личностью. Можно быть жалким, никчёмным, больным, но нужно быть смелым, тогда все получится.

1
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью