Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как себя чувствовали фашисты, вернувшиеся после войны домой, после того, как убивали детей, сжигали людей заживо, мучили в концлагерях, стреляли, бомбили? Суть их не изменилась?Они передали ее детям?

Психология
Анонимный вопрос
  · 107,7 K
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 10 мая 2019

Какая-то часть людей живет без совести, но  все же  у большинства  она есть. Она просто спит и ждет своего часа.Гитлер  где-то в своих  трудах писал , что совесть и образование   портят  человека, усложняет  ему  жизнь. По сути он взял на  себя огромную ответственность , освободив от совести часть своих  последователей.Люди  хотели  ему  поверить и поверили  ,с радостью променяв совесть на личное благополучие и достаток.Если  вокруг нет осуждающих глаз, все тебя поддерживают в твоих убеждениях -это какое-то время работает.Главное   убрать, уничтожить тех, кто может напомнить , что у тебя  все-таки  когда то была совесть. Фильм "Ночной портье" как раз  о таком  человеке.

Интереснее как чувствовали коммунисты, которые делали все то же только в большем объеме и с собственным народом!

Первый
Всего по чуть-чуть обо всём по-немногу.  · 23 дек 2020

Многие из них убивали по принуждению и из страха за собственную жизнь(это моё личное мнение) и эту "суть" не передавали детям.А настоящие убийцы,к сожалению,есть и в наши дни и до фашистов тоже были...

Разных встречал в реале   в сети садистов  на словах  больше. Такой диалог со старым казаком .  Интрвьюер: Что ж вы за фашистов   воевали? Казак: Я не за фашистов . Я за Дон Что б на Дону никого кроме казаков не было. Старый  остался при своем мнении Читать далее