Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я девушка 20 лет, но невысокая и выгляжу(как все говорят) на 15 лет, по-этому большинство меня воспринимают несерьёзно, возможно ли как-то изменить их отношение ко мне?

ПсихологияОбществоОтношения
Анонимный вопрос
  · 509
Психолог-психоаналитик  · 9 мая 2019

Помимо внешности у человека есть ещё множество способов себя подать. Попробуйте вести себя серьёзнее, продемонстрируйте окружающим свою взрослость.

Я почему-то вспомнил Бернадетт  из "Теории большого взрыва", может взять с неё пример? Хотя я не понимаю почему надо менять положение вещей. Когда тебя недооценивают, это становится преимуществом. Там, где люди обращают внимание на серьёзность, куча правил и предписаний. Достаточно их знать назубок и применять в нужный момент и вы добьётесь всего, чего захотите, вне... Читать далее
Анонимный ответ9 мая 2019

Можно показывать поведением, что ты уже взрослая, походкой, мимикой, себя можно подать как угодно, можно даже выглядеть как скала, если создать такой образ. Ну я из книг это почерпнул, а так я не сталкивался с таким, обычно мне завышают возраст, поэтому на меня смотрят девушки намного старше меня, а ровесницы мимолётным взглядом удостаивают))))

Гражданин самой закрытой страны бывшего Советского союза. В прошлом экскурсионный гид в...  · 9 мая 2019
Как же я вас понимаю. Мне 29 но все с кем я знакомлюсь дают мне 21-22 и это отношение ко мне "несерьезное" (даже среди знакомых), очень сильно раздражает, вроде это хорошо, а вроде и не очень. Все вокруг могут вести себя как хотят, - дурачиться, нести всякую чушь, относиться к чему то несерьезно, а мне приходится постоянно быть серьезным и в борьбе отстаивать свое... Читать далее