Не люблю рассказывать о себе. Кажется,что собеседнику неинтересно слушать о моей жизни. Где найти грань между занудным монологом о себе и «скрытностью?»?

ПсихологияСоциология+3
Molly Dolly
Рассказывать о себе - вообще такой неловкий момент, когда только начинаешь общаться с людьми. Как по мне, то лучше просто беседовать на разные темы и постепенно раскрываться - рассказывать о своих интересах, любимых фильмах, учебе/ работе. То есть, по ходу дела, не готовить целую автобиографию. Тогда и интереснее будет обоим собеседникам. А так все о себе сразу выложите, потом не о чем будет болтать.
Пролетарий умственного труда.  · 9 мая 2019

Сам не люблю. но т.к. понимаю что вообще-то не возможно поддерживать общения, когда ты о людях знаешь всё а они о тебе ничего - то просто спрашиваю, что конкретно человек хочет знать.

и теперь это уже его ответственность.

очень простой рецепт. мне не нужно думать, гружу я его или нет, он сам решает.