Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не люблю рассказывать о себе. Кажется,что собеседнику неинтересно слушать о моей жизни. Где найти грань между занудным монологом о себе и «скрытностью?»?

ПсихологияСоциология+3
Molly Dolly
  · 500
Рассказывать о себе - вообще такой неловкий момент, когда только начинаешь общаться с людьми. Как по мне, то лучше просто беседовать на разные темы и постепенно раскрываться - рассказывать о своих интересах, любимых фильмах, учебе/ работе. То есть, по ходу дела, не готовить целую автобиографию. Тогда и интереснее будет обоим собеседникам. А так все о себе сразу выложите, потом не о чем будет болтать. 
Пролетарий умственного труда.  · 9 мая 2019

Сам не люблю. но т.к. понимаю что вообще-то не возможно поддерживать общения, когда ты о людях знаешь всё а они о тебе ничего - то просто спрашиваю, что конкретно человек хочет знать.

и теперь это уже его ответственность.

очень простой рецепт. мне не нужно думать, гружу я его или нет, он сам решает.

Гражданин самой закрытой страны бывшего Советского союза. В прошлом экскурсионный гид в...  · 9 мая 2019
Я например вообще не люблю рассказывать о себе и раскрывать свою душу, тем более если человек не интересуется, но люблю послушать других. Не понимаю - зачем напрягать человека лишней и ненужной информацией? По этому не вижу причин искать эту "грань". Если есть что рассказать интересного из жизни (забавные случаи, интересные истории, полезные знания), то почему бы и не... Читать далее
Хочу уточнить, что речь идёт об общении во время «сближения» с человеком. Зачастую окружающие подмечают(с... Читать дальше