В какую страну нужно получать визу, если круиз кругосветный?

ГеографияНаукаПутешествия
jane
переводчик  · 6 мая 2015

Нужно получать визу в каждую страну, которую вы планируете посетить. Но если речь идёт именно о путешествии морем, на круизном лайнере, то во многих странах действуют облегчённые визовые правила для людей, путешествующих в рамках организованного круиза, или других транзитных путешественников (то есть тех, кто планирует пребывать в стране лишь очень короткое время). Обычно компании, которые продают круизные туры, также занимаются помощью в оформлении необходимых виз.