Устраивали ли "Черные сотни" еврейские погромы, как принято считать?

ЕвреиНационализм+3
Анонимный вопрос
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 8 мая 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Вопрос вызван, конечно, статьями в интернете, выдержанными в популярном в наше время ключе "разоблачения" общеизвестных фактов истории, якобы ложно преподносимых несведущей публике из идеологических соображений. Раз. два

Однако "разоблачительная" ложь ничем не лучше предполагаемой "лжи" мейнстримовой науки. В отличие от бездоказательных заклинаний и воплей идеологов объективный читатель скорее будет верить диссертациям и монографиям специалистов, опирающимся на архивные документы. И они свидетельствуют о том, что да - устраивали. Раз, два.