Почему люди с каждым новым поколением становятся злыми и жестокими?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 мая 2019

Нипочему. Данные социологов показывают неуклонное снижение насилия в мире.

Изменяются нормы приемлемости в направлении более гуманных. Еще 50 лет назад вполне обычным и приемлемым было бить детей. Сейчас в развитых странах общество осуждает такие методы воспитания.

С каждым годом снижается количество насильственных преступлений, снижается уровень насилия в семьях, снижается терпимость общества к агрессии и насилию.

https://www.gazeta.ru/comments/2014/12/30_a_6364345.shtml

Если у вас есть другие данные, приводите их.

Космос, квантовая механика , психология, социология.  · 23 нояб 2021
Потому что развелось столько мошенников , что онда просят помощи нуждающиеся то им уже не верят. К тому же сейчас культивируется законы джунглей - сильный всегда прав
Пенсионерка, большая практика жизни (от "низов" - зеков, до "верхов"- депутатов). Люблю...  · 23 нояб 2021
Период человечества "обмен продукцией изготовления, сбора", без использования денег, был ЧЕСТНЕЕ, СПРАВЕДЛИВЕЕ. " Кто деньги взял, тот ДУШУ - о т д а л" - нынешний ЗАКОН взамо отношений. Мой вывод таков :"Большие деньги расслабляют ум и развращают душу". Люди не "становятся злыми и жестокими" ; они становятся - п р а г м а т и ч н ы м и и бездушными.