Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди с каждым новым поколением становятся злыми и жестокими?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
  · 9,6 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 мая 2019

Нипочему. Данные социологов показывают неуклонное снижение насилия в мире. 

Изменяются нормы приемлемости в направлении более гуманных. Еще 50 лет назад вполне обычным и приемлемым было бить детей. Сейчас в развитых странах общество осуждает такие методы воспитания.

С каждым годом снижается количество насильственных преступлений, снижается уровень насилия в семьях, снижается терпимость общества к агрессии и насилию.

https://www.gazeta.ru/comments/2014/12/30_a_6364345.shtml

Если у вас есть другие данные, приводите их.

Космос, квантовая механика , психология, социология.  · 23 нояб 2021
Потому что развелось столько мошенников , что онда просят помощи нуждающиеся то им уже не верят. К тому же сейчас культивируется законы джунглей - сильный всегда прав
Пенсионерка, большая практика жизни (от "низов" - зеков, до "верхов"- депутатов). Люблю...  · 23 нояб 2021
Период человечества "обмен продукцией изготовления, сбора", без использования денег, был ЧЕСТНЕЕ, СПРАВЕДЛИВЕЕ. " Кто деньги взял, тот ДУШУ - о т д а л" - нынешний ЗАКОН взамо отношений. Мой вывод таков :"Большие деньги расслабляют ум и развращают душу". Люди не "становятся злыми и жестокими" ; они становятся - п р а г м а т и ч н ы м и и бездушными.
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 8 мая 2019
Дерево дает с каждым годом все больше плодов - это Закон природы, Закон аккумуляции, накопления, Закон сеяния и Жатвы. Всё развивается в ту сторону, в которую идёт вектор и раз вектор в мире направлен в сторону зла и ненависти, то и этого зла и этой ненависти становиться все больше и больше.  Есть  древнее сказание о том, как однажды философ Сократ, идя с учениками по... Читать далее
Вы наверное шутите? Где-то видел исследования, что в западном мире некоторые люди готовы ошпариться кипятком лишь... Читать дальше
Фрилансер, художник самоучка, искатель непознанного, любитель мини зоопарков.  · 7 июн 2021

Потому, что рационализма все больше а эмоции это считай держать больше в себе, или только для узкого круга людей как семья и друзья. Сейчас в общей массе людям не нужна доброта а нужна выгода друг от друга. Ну еще кризис урезает доброту и гуманность сейчас, считай применима лишь по уровню интеллекта и интересов.

Первый
Анонимный ответ21 мая 2019
потому шо все мы -подобие божие- а ОН-говорил" я творю свет и тьму я произвожу бедствия и делаю зло" и самое первое зло-на мой взгляд-провокационно посадил дерево плоды с которого есть запретил-далее-именно он отец лжи и был- а не сатан-именно он сотворил всяких опасных тварей которые кусают убивают травят-именно он сотворил эмоцию-боль страдания-именно он первый не... Читать далее
zen.yandex.ru/koks1925  · 21 мая 2019
Не буду оригинальным и повторюсь за большинством ответивших - количество насилия в мире неуклонно снижается. Об этом свидетельствует статистика, и можно конечно привести цитату Сталина по поводу статистики, если бы я сам не наблюдал происходящее вокруг своими глазами. Второй момент - почему большинству кажется, что насилия становится больше? Потому что вы живете в век... Читать далее
5-а Раса Человечества - мир зла скоро уступит своё место миру добра - Сознанию - 6-й расе Сверх Человека - Полубога!  Скоро Россия станет Святой Русью, Которая распространится от океана до океана, где все будут разговаривать на Русском языке - Языке Бога! Дурак - грубое изложение сути антихриста! Конформисты - предатели Идеалов Человечества и Бога: братства, равенства... Читать далее
Да вы с ума сошли!!!! Каждое следующее поколение становится более сопливым, подлым и беззубым! Они могут врага убивать только на расстоянии и с воздуха. А перерезать глотку врагу в открытой схватке за свои идеалы - это негуманно, это варваство и грубое ницшеанство. Британцы 19 го века, завоевашие для своей империи пол-мира, подчинив или уничтожив неподчинившихся... Читать далее

Вспомнился Балабанов:

"Они на войне не были. Издалека стрелять - это не война". К/ф Кочегар, 2010г.

Так говорят представители старого поколения, традиционно ругая молодёжь. А на самом деле это не молодые обозлились, а старые подобрели. В молодости вы радикал, революционер-комиссар, непримиримый борец и готовы ставить к стенке за идею. А с возрастом чел делается терпимым и понимающим, делается добрее, но память слабеет - и дед, видя молодых максималистов, каковым сам... Читать далее