Почему Анатолия Сердюкова назначили на новую должность?

ПолитологияБизнес и менеджмент+2
Анонимный вопрос
Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 30 окт 2015

Потому что система своих не бросает и не сдает. Провинился, покаялся (за кулисами), переждал, когда все утихнет, и всплыл на новой должности.

Вот примерно та схема, по которой действует путинская кадровая политика относительно провинившихся и зарвавшихся из числа своих парней.