"Для 0,1% населения Земли невыгодно, чтобы у каждого человека на Земле было бесплатное образование, медицина итд" Вы согласны с этим утверждением (комментарии)?

Прямая линияАндрей авраменко
Shinachiku Uzumaki
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 8 мая 2019

Это не выгодно тем, кто пока достаточно богат, что бы оплатить себе медицинские услуги и образование своим детям. На сегодня таких людей больше 0,1%, но если убрать бесплатное образование и медицину платеже способных станет меньше.

В мире уже есть пример- США. Стоимость высшего образования и медицины растёт каждый год. Обеспечить себя страховкой и образованием могут всё меньшее количество людей. По данным Гарварда примерно 44000 смертей за год можно было бы избежать, если бы у всех была страховка.

Медицина и образование в США на высоком уровне, только вот пользоваться могут далеко не все.

14% населения не имеют никакой страховки, то есть не могут пользоваться медициной, если не заплатят за услуги сами.

Уровень грамотности в США 86%, 113 место рядом с Ливией. И это самая богатая и развитая страна мира. Причина- финансирование школ из налогов на недвижимость. То есть в богатых районах богатые школы, родители платят большие налоги, а в бедных районах школы для нищебродов, которые платят мало налогов. Ну и соответственно из бедной школы в колледж попасть не реально, если ты не супер спортсмен или гений.

Такая вот ситуация в стране с платными услугами.

Кому это выгодно? Бюджету страны и богатым людям. А бедные? Да плевать на них, они сами виноваты в своей бедноте. Сдохнут и воздух будет чище.