Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие зарубежные артисты выступали в России на корпоративах, а на концертах нет?

Музыка
Александр Коноплич
  · 40,8 K
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 30 окт 2015

Леди Гага, которую шесть лет назад привезли в Famous с клубным концертом, куда относится? А ведь это было за три с лишним года до того, как она выступила в питерском СКК и следом в московском «Олимпийском». Вообще многие знаменитости первого эшелона прежде исполняли свои хиты на закрытых корпоративах задолго до того, как дать первый концерт в России. В частности, Дженнифер Лопес дала первые публичные концерты аж в ноябре 2012-го:

http://www.kommersant.ru/doc/717485

Той же тропой пошел Джордж Майкл, правда, разница составила всего полгода:

http://newsmuz.com/news_5_4116.htm

http://www.regnum.ru/news/845675.html

Рианна в конце 2007-го посетила сцену московского клуба XIII на корпоративе «РусАла», а уже весной следующего года пожаловала в «Олимпийский»:

http://www.themusic-world.com/news/7860

Ходят упорные слухи, что и Бейонсе не миновала чаша сия, но, ввиду неимения под рукой доказательств, пусть это останется предположением. И без пруфов ясно, что докризисные годы были настоящим Клондайком для промоутеров и концертмейстеров, устраивавших частные шоу за астрономические по меркам рядовых россиян суммы; просто отнюдь не всегда эксклюзивный привоз мировой звезды приводил к утечкам информации. Исключением можно назвать разве что британскую певицу Джесси Джей, спевшую для сильных мира сего:

http://vspro.info/article/suleiman-kerimov-zamanil-v-moskvu-za-15-mln-rublei-britanskuyu-zvezdu

http://www.starsnews.ru/news/13558.html

Также в сентябре 2007-го на корпоративе «Тройки Диалог» выступил Принс.

Ссылки, не отображающиеся в нижней части ответа: http://www.themusic-world.com/news/7860 http://vspro.info/article/... Читать дальше
I do not like anybody, but I drink to you, comrade  · 30 окт 2015

В июне 2008 года Эми Вайнхаус выступала на частной вечеринке в Москве, в честь открытия центра современной культуры "Гараж". Это был её единственный концерт в России.

На концертах в России выступало подавляющее меньшинство от тех актуальных зарубежных артистов, которые выступали на корпоративах. В золотые времена, разумеется. Вот просто берите все имена, какие вам придут в голову - и наверняка они выступали в России на корпоративах.

Первый

По слухам, Канье Вэст давно выступал в Казахстане на свадьбе. А в 2008 артист прилетал в Ташкент, чтобы прочитать рэп на 16-летии внука президента Узбекистана. И опять же в 2013 году он выступил на свадьбе сына президента Казахстана, в России же полноценного концерта никогда не было

ага, а потом воду с озера на котором он выступал - продавал)\

Дизайн, реклама, маркетинг  · 10 окт 2017
Кристина Агилера, горячо мной любимая, впервые приехала в Россию на корпоратив к Сулейману Керимову в 2005 и на юбилей в 2006. Официальный ее приезд был лишь в 2007 на Премию Муз-ТВ. После этого еще была парочка мероприятий и ВТОРОЙ раз официально - в декабре 2016 в Кремлевском Дворце на Национальной музыкальной премии. Вот так, концертами не балует, но временами... Читать далее