Откуда возникает робость?

ПсихологияОбразование+3
Давид Малко
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 7 мая 2019  · b17.ru/id119653

Тревожность + привычка (кластер условных рефлексов).

Но всё же тревожность - боязнь неприятных или болезненных последствий не-робкого поведения - первична. Игнорируя эти страхи, над поведением изолированно работать не особо продуктивно будет.