На одном дыхании прочёл «Момент истины» Богомолова. Сюжет не даёт оторваться! Что ещё порекомендуете, с подобным накалом, на тему Великой Отечественной войны?

Искусство и культураЛитератураЧто почитать?
Viacheslav Vasilev
Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 7 мая 2019

Вряд ли вы найдете с "подобным накалом".  Эта повесть выбивается из общепринятого в 50-80 стиля рассказов о войне. Позднее писали всякое, но это уже не очевидцы, а борзописцы)) Автор пошел против общепринятого тогда "гуманистического" подхода к описанию войны. Одновременно оставаясь в обычной канве сюжета-три друга проходят испытание на войне. Книга вызвала множество споров в 60-70 года, но так и осталась абсолютно уникальным явлением в советской литературе.

Диванный критик  · 7 мая 2019

«Ночевала тучка золотая» Приставкина, «Блокадная книга», «Повесть о настоящем человеке»

Все они разные, и во всех них есть что-то своё

.....