Почему человек ударяется в религию: начинает ходить в церковь, молиться?

РелигияЦерковьФанатизм
Анонимный вопрос
сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 17 мая 2019

В церковь приходят три типа людей. Те, для кого окружающий мир непонятен, кто хочет видеть первопричину, кто не обладает знаниями или уперся в своем познании в предел, и решил что это не его личная граница познания, а обхективная реальность, и дальше только бог. Этих я называю "дурак".

Другие приходят от страха перед неизвестностью, перед смертью, перед одиночеством и т.д. Им страшно жить в мире без бога, без "родителя", который решит вопросы и защитит. Этих я называю "трус".

Но есть еще третий вид, которые используют церковь для своей выгоды. Для обогащения, для оправдания своих человеконенавистнических взглядов, для объединения в "банды", якобы для защиты религии. Этих назову "подонками".

Анонимный ответ6 мая 2019