Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему человек ударяется в религию: начинает ходить в церковь, молиться?

РелигияЦерковьФанатизм
Анонимный вопрос
  · 5,3 K
сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 17 мая 2019

В церковь приходят три типа людей. Те, для кого окружающий мир непонятен, кто хочет видеть первопричину, кто не обладает знаниями или уперся в своем познании в предел, и решил что это не его личная граница познания, а обхективная реальность, и дальше только бог. Этих я называю "дурак".

Другие приходят от страха перед неизвестностью, перед смертью, перед одиночеством и т.д. Им страшно жить в мире без бога, без "родителя", который решит вопросы и защитит. Этих я называю "трус".

Но есть еще третий вид, которые используют церковь для своей выгоды. Для обогащения, для оправдания своих человеконенавистнических взглядов, для объединения в "банды", якобы для защиты религии. Этих назову "подонками".

Анонимный ответ6 мая 2019
Когда у человека в жизни что-то плохо (болезнь, финансовые проблемы, смерть знакомых или близких) то это может наложить на человека шок и затягивающуюся депрессию, человек пытается дать полную оценку реальности и осмыслить окружающую его действительность. Обращение в религию создаёт для этого человека такую уютную, тихую гавань, где нету разврата, аморальности, где все... Читать далее

Жаль, что людям для того чтобы быть людьми нужна  религия.

Инженер-аналитик  · 7 мая 2019

Человек ударяется в религию из-за того, что в его жизни произошло какое-нибудь горе или беда. От хорошей и счастливой жизни в религию не приходят. Поэтому церкви ударными темпами в стране строят вместо того, чтобы качество жизни людей улучшать. И ещё в религию ударяются люди, совершившие преступления. Недаром в тюрьмах наибольший процент верующих.

"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 6 мая 2019

43. Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.

44. Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. Евангелие от Иоанна. Глава 6

Следовательно, первопричина (в христианстве) - привлечение  человека на служение Богом-Отцом.

Первый

Так ведь люди всегда старались быть с Богом. Аттеистический бред-недавнее порождение больного разума человека. С Богом ум просветляется,, душа очищается, грех побеждается,. Но нужно прикладывать для этого усилия, а нам лень, да ещё гордость, самолюбие, тщеславие и т.п. как навалятся, так и сидим по уши в своей грязной луже.

Вы про какого именно Бога? Человечество за свою историю придумало порядка 3000 различных богов. Вот и хотел... Читать дальше
Потому что вы достали со своими антирелигиозными вопросами-ответами. Я задам встречный вопрос почему назвав себя атеистами вы думаете, что становитесь жутко умными? Вы распихиваете по пабликам свои измышления на теистическую тематику, будто уже нашли лично все ответы на вселенские вопросы. Всем кто пишет подобные наводящие атеистические вопросы я так отвечу: вы нихрена... Читать далее
Напомните тогда, если вы так много знаете о мироустройстве, в каком году церковь признала, что Земля вращается... Читать дальше
Хороший человек   · 22 мая 2019

Человек по наивности надеется, что его проблемы решит некое всемогущее существо (кстати, выдуманное также человеками), хотя все проблемы человеков вызваны только самими людьми. Вам дали все возможности построить рай - вы старательно строите ад - ну и кто виноват?

Человек всегда ищет смысл жизни,а истинный смысл только в Боге ,пройдя многие страдания и скорби человек современный приходит к Богу иначе никак нам очень трудно поверить в Него,но раньше так не было

Я разбираюсь во многом. Очень во многом. Одних рабочих ПРОФЕССИЙ имею 11 на уровне профи...  · 19 мая 2019

Только лень в познании ведёт к вере. Это неряшливость ума, аналогичная лени умываться. КОНСТРУКТИВНОГО в вере НИЧЕГО нет. А потому в споре с адептами веры в бога их легко бить, и сами они скатываются к проклятиям.

Человек - животное, у которого тело командует Душой, физически, не в состоянии понять Свет Истины Бога! 5-а Раса Человечества - мир зла скоро уступит своё место миру добра - Сознанию - 6-й расе Сверх Человека - Полубога!  Скоро Россия станет Святой Русью, Которая распространится от океана до океана, где все будут разговаривать на Русском языке - Языке Бога! Дурак -... Читать далее