Что происходит с мужественностью в западной цивилизации и с чем это связано?

ПсихологияФилософияСоциология
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 6 мая 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Да ничего с ней не происходит. Я довольно часто путешествую по западным странам: в повседневном общении обычные мужики, как здесь, никаких отклонений ) Брутальность, хамство, вежливость, маскулинность и феминность в пропорциях нормы )

Ваше представление во многом основано на содержании контента в СМИ, в том числе в РФ-ских СМИ, а не на реальном опыте. А СМИ фокусирует внимание на отклонениях, на пограничных явлениях, на маргиналах, на "остреньком" и "жёлтеньком" - сие вполне понятно, иначе их бы никто не читал и не смотрел.

Всегда имеет смысл больше общаться с реальными людьми, а не с наштампованными кем-то, в т.ч. СМИ, образами, - тогда и картина будет более адекватной.