Как проектируется и испытывается грозозащита самолета?

ТехнологииАвиация+3
Naeel Maqsudov
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 6 мая 2019

Если не пугает английский в больших объёмах - в этой статье от Боинга расписано. Тезисно - удары молнии в самолёт случаются, случаются достаточно редко и в подавляющем большинстве случаев не приводят к серьёзным последствиям. Зачастую, после удара молнии, самолёт просто продолжает полёт по маршруту.