Я написал сценарий для фильма. Куда мне с ним идти? Где найти инвесторов?

Искусство и культураКино+2
Анонимный вопрос
киносфера  · 30 авг 2019

Вам нужны не инвесторы, а продюсеры. Практически все фильмы независимых кинокомпаний финансируют 10 крупных всем известных студий или прокатчиков (тритэ, арт пикчерз и т.д.). Если вам нужно просто продать сценарий, то стоит предложить его продюсерам напрямую. Практически у всех кинокомпаний есть сайт с редакторским отделом куда можно отправить сценарий. Если сценарий отправлять лень, нужно разместить его в закрытой базе. В РФ таковой является StoryGo, все остальные площадки размещают в публичном доступе, что для сценария практически приговор. ТАкже можно походить по фестивалям и предлагать режиссерам лично, но мне кажется это не так эффективно, как онлайн ввиду скорости предложения)

Краснодарская Киностудия  · 16 авг 2021

Сценарий никуда отсылать не нужно. Только синопсис. И желательно более менее знакомым продюсерам. Нам тоже можно выслать синопсис. kinokuban@internet.ru Разумеется пока ничего обещать не могу. Все зависит от вашего таланта. Хочу только добавить: хорошие сценарии отрывают с руками.

А можно снять фильм,кот.будет основан на реальных событиях? (Мое детство прошло в монастыре)