Почему веб-сайты Японии, Китая и Кореи так медленно открываются?

Интернет
Alexander Bunin
MyAdcenter, Canada, Senior Software Architect  · 4 нояб 2015

Это связанно с:

1) Местом расположения серверов на которых расположены сайты. Т.к. сайты расчитаны в большинстве случаев на местную аудиторию, то размещать их в DATA центрах Европы не имеет смысла.

2) В случае с Китаем еще включается т.н. "Великий Китайский фаэрволл", глобальная премодерация всего и вся на просторах Китайского сегмента интернета. Иными словами, на законодательном уровне все данные должны хранится на територии КНР, из чего вылазит пунк 1.

3) Личное мнение: в азиатских странах весьма странное как для нас (Европейцев) чувство прекрасного. Азиатские сайты пестрят картинками, непонятными анимациями, видео вставками, банерами и прочим мусором. От этого сайты становятся больше по обьему загружаемых данных и как результат увеличивается время загрузки этого сайта.