Правда ли, что американцы не говорят о том за кого голосуют, в какую церковь ходят и сколько зарабатывают?

ОбществоЭтикет
noise noise
Международные отношения: МГИМО, Дипломатическая Академия МИД России  · 29 окт 2015

Не могу сказать конкретно за американцев, но все упомянутые выше темы - табу в общении с малознакомыми людьми. 4 табу в общении: деньги, религия, политика, здоровье. На эти темы, конечно, можно говорить с друзьями и близкими, но они, как правило, и так знают ваши доходы, болячки, религиозные убеждения и политические взгляды. Общение же с посторонними людьми на эти темы либо ставит в неловкое положение, либо провоцирует конфликт. Поэтому - табу.