Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие французские песни или каких исполнителей вы можете порекомендовать к прослушиванию?

Музыка
Elnura Nurbekova
  · 2,6 K
Специалист в области атомных электрических станций, инженер-контролер на ХАЭС  · 29 окт 2015

Посмотрите фильм-мюзикл французского режиссера Франсуа Озона - "8 женщин"! По ходу действия в фильме исполняется 8 отличных песен на французском. Желательно найти фильм без перевода песен, думаю это будет легко. Плюс ко всему, зрелище очень забавное.

Лично мне нравятся следующие:

Melody Gardot – Les Etoiles (и др.)

ZAZ – On Ira (и др.)

Virginie Ledoyen – Mon Amour Mon Ami

и многие другие

  • из фильма.
Французская музыкальная индустрия ничем не уступает другим, а следовательно очень обширна. Тут сложно посоветовать что-то именно, но я попробую. Допустим, вам нравится современная музыка молодежных жанров, тогда смело включайте последний альбом Stromae - Racine Carrée, он не оставит равнодушным. Еще попробуйте послушать своеобразную французскую Леди Гагу - Yelle. Среди... Читать далее
музыкант, журналист, филолог  · 16 апр 2016

Louise Attaque. Я бы описал это словами, сравнениями, но боюсь испортить впечатление. Подойдет для любителей рока и фолка, пожалуй, вот что я могу сказать

За вычетом очевидных вариантов о классической музыке и городском романсе, то - обязательна к ознакомлению современная французская электронная сцена - от именитых Justice и Daft Punk до Carpenter Brut (чей Le Perv не слышал только ленивый) и Perturbator'а с Кавинским (чье остальное творчество - вовсе не про "э, слышь, я че ночью-то звоню, ну прост чтоб рассказать че я... Читать далее
Ученица Гимназии с продвинутым обучением  · 10 янв 2017
Пожалуй,мое повальное увлечение Францией началось именно с опер. Нет, не с унылых завываний под однолинейную музыку 19 века, а с топовых работ Дова Аттья. Он ставит потрясающие рок-оперы. Мои любимые - "Mozart l'opera rock" и "La legende du roi Arthur". Первая опера была просто потрясающая! Быстро втягиваешься в это и потом уже начинаешь ходить и цитировать реквиемы... Читать далее
Первый
Профессиональная прокрастинаторша, гуманистка, мультилингвистка, пацифистка...  · 17 апр 2016
Очень советую послушать Шарля Трене (Charles Trenet), если хотите окунуться в 40-ые годы. В его композициях обязательно найдете для себя что-то сказочное, чарующее и, конечно, романтическое. Из неназванных современных исполнителей могу посоветовать канадскую группу Arcade Fire из Квебека. Правда, у них больше песен на английском, но в любом случае Вы не прогадаете, если... Читать далее
Максим Ломазов, студент  · 15 апр 2016
Melanie Laurant - известная французская актриса и по совместительству талантливая певица Carla Bruni - бывшая первая леди Франции, а также очень интересная исполнительница с приятными, лиричными композициями Plastic Betrand - хоть и бельгиец, но, я думаю, стоит упоминания.  Такие классические шансонье как : Yves Montand, Joe Dassin, Charlez Aznavour, Serge Geinsbourg и... Читать далее