Какие французские песни или каких исполнителей вы можете порекомендовать к прослушиванию?

523
8
0
29 октября
19:05
октябрь
2015

Посмотрите фильм-мюзикл французского режиссера Франсуа Озона - "8 женщин"! По ходу действия в фильме исполняется 8 отличных песен на французском. Желательно найти фильм без перевода песен, думаю это будет легко. Плюс ко всему, зрелище очень забавное.

Лично мне нравятся следующие:

Melody Gardot – Les Etoiles (и др.)

ZAZ – On Ira (и др.)

Virginie Ledoyen – Mon Amour Mon Ami

и многие другие

+ из фильма.

5
0
октябрь
2015

Французская музыкальная индустрия ничем не уступает другим, а следовательно очень обширна. Тут сложно посоветовать что-то именно, но я попробую.

Допустим, вам нравится современная музыка молодежных жанров, тогда смело включайте последний альбом Stromae - Racine Carrée, он не оставит равнодушным. Еще попробуйте послушать своеобразную французскую Леди Гагу - Yelle. Среди ее песен выделю Complètement fou, Moteur Action.

Если же вы хотите послушать более глубокую музыку богатую на музыкальные инструменты, то тут вам поможет классика жанра - Селин Дион. Мои фавориты у нее - On Ne Change Pas (потрясающий текст), Parler A Mon Pere, Tout l'or Des Hommes.

Из той же степи, но более энергичная Патрисия Каас. Тут выбрать любимые песни предстоит вам, потому что джаз очень на любителя.

Ну и напоследок - певица с очень разнообразной музыкой, в большинстве песен которой используются восточные нотки Indila. Ее самая популярная песня Derniere Danse, но есть много других, которые не менее круты.

2
0
апрель
2016

Louise Attaque. Я бы описал это словами, сравнениями, но боюсь испортить впечатление. Подойдет для любителей рока и фолка, пожалуй, вот что я могу сказать 

1
0
показать ещё 6 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта