Можно ли жить в гостинице?

Зачем я это узнал?Путешествия
Полина Алябьева
Эксперт в гостиничном бизнесе. Сертифицированный эксперт по Классификации гостиниц и иных...  · 8 мая 2020  ·
myhotelbusiness

В гостинице жить удобно, но не всегда экономически выгодно. Если посчитать стоимость аренды квартиры и номер в отеле за 30 дней, то как правило, всегда отель дороже, даже с учетом скидок за длительность проживания. Однако, квартиру снять на месяц не всегда реально, тем более, хозяева могут потребовать некоторую залоговую сумму плюс сразу оплатить за месяц.

Плюсы: В отеле можно оплачивать посуточно, как правило на сутки вперед .

Минусы: В отеле неудобно питаться, если не собираешься ходить каждый день в кафе или питаться всухомятку.

Но можно снять номер с мини- кухней. Такие номера по системе классификации называются Апартамент ( 45 кв.м.) и Студия ( однокомнатый жилой площадью не менее 25 кв.м. )

Мини холодильник в таких номерах тоже есть, как и плита и/или микроволновая печь.

В Тамбове снимали квартиру переделанную из трешки. Каждая отдельно, студия 15 м, санузел, в нем стиралка.